Что я могу сделать для освобождения Павла Устинова?

ПолитологияПолитика+4
Соня Лебедева
Директор маленького юридического агентства  · 17 сент 2019

Голунова отпустили, потому что отпустить его властям казалось менее опасным, чем дальнейшая эскалация той широкой протестной волны, которая неожиданно поднялась. Чем дальнейшая огласка, выведшая новость в топ, затмив даже выступление Путина на Петербургском экономическом форуме.

Следовательно: нужна широчайшая огласка, нужно выводить новость в топ яндексов, фейсбуков, твиттеров и прочая и прочая; говорить нужно не только об Устинове, все дела политзэков точно такие же "обоснованные". Так, чтобы даже записные пропагандисты сочли для себя необходимым пристроиться к хору протестующих.

Второе. Нужны протесты - пикеты, митинги, шествия, петиции, пусть растут сто цветов. Сделайте, что сможете и что сочтете приемлемым для себя. Инициируйте протест или участвуйте в том, что инициируют другие. Власть боится широкой общественной солидарности.

Думаю, нужны пикеты Мосгорсуда так же, как пикеты главка МВД на Петровке по делу Голунова - обжаловаться приговор будет именно там.

Если вы публичный человек - запишите видео, как это уже сделали многие, и опубликуйте его.

Если у вас есть выход на иностранных селебрити или журналистов - расскажите им о деле Устинова и других политзэков. Нужно, чтобы представителям российской власти задавали вопросы об Устинове и других везде, где бы те ни появлялись.

И... росгвардейцам должно быть стыдно за принадлежность к карательной структуре. Нужно это тоже устроить.