Под какие песни лучше всего просыпаться и начинать день? Что бы вы включили в плейлист?

Музыка
Рома Бордунов
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 11 нояб 2015

Лучше всего,мне кажется, просыпаться под звуки природы. Музыка может приесться, музыка может не попасть в настроение, и т.д.

Максимум-какой-нибудь ambient.

Засыпать привычнее под музыку, нежели под песни со словами, не сильно нагружает. Люблю музыку композиторов: James Horner, Alexandre Desplat, John Williams. А вот просыпаться исключительно под Боба Марли :> так как не раздражает :)

Арт-директор  · 11 нояб 2015

Правда есть опасность. Если поставить на будильник любимую песню, то существует неплохая вероятность, что через какое-то время вы эту песню люто возненавидите. Проверено на себе )

пью вино и хохочу  · 2 февр 2016

Допустим на будильнике у меня стоит имперский марш, поэтому каждое утро приносит мне не боль от раннего подъёма, а плюсик к самомнению. :)

Кстати, не знаю как так получается, но каждое утро в моей голове играет какая-нибудь песня. Поэтому после имперского марша я включаю ту играющую и подпеваю.

преподаватель английского  · 2 февр 2016

Присоединяюсь к мнениям, высказанным выше, о том что на будильник музыку лучше не ставить, а то от нее начинает тошнить.

А отвечая на вопрос, кажется самая универсальная песня для начала дня это Survivor - Eye of the tiger.

Разнорабочий  · 5 февр 2016

Я рекомендую мелодии Burzum на все дни недели. Встаю как огурчик.

Можно начать со 100% хитов: Det Som En Gang Var, Dunkelheit или En Ring Til Aa Herske.

Разработчик  · 5 февр 2016

Заметил, что когда я ставлю на будильник что-то бодрое, то просыпаюсь от того, что сердце начинает бешено колотиться. И да, потом начинаю не любить эту мелодию.

Но год назад я решил эту проблему, поставив на будильник танго из оперы «Жизнь с идиотом» Шнитке. Оно начинается тихо и неторопливо, и я просыпаюсь спокойным.

pleer.com

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 3 февр 2016

Который год просыпаюсь под Energoblock "Cyclone". Приятная мелодия, начинающаяся очень тихо, но постепенно становящаяся довольно громкой и весьма энергичной. :)