Правда ли, что мы живём в чёрной дыре?

Наука
latifa
Сусанна Казарян, США, Физик  · 17 сент 2019

Наблюдения говорят, что это не так.  Внутри чёрной дыры все объекты обязаны двигаться только в направлении сингулярности, что не наблюдается для объектов нашей Вселенной. В этом смысле, наша Вселенная скорее похожа на белую дыру из-за ускоренного расширения, но это уже другая история.

Несколько расширенную версию этого ответа можно найти здесь.