Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вы расист? И почему?

ОбществоПолитология+6
Просто Влад
  · 35,7 K
пользователь TheQuestion.  · 4 дек 2015

Я не расист, я "культурист". Ну что же поделать, действительно есть разница культур.

Вот я с другом в далекой Армении, в горах, идем по дороге, здоровые молодые, останавливалась каждая машина и уговаривали подвезти. И ещё много подобных примеров -- когда люди на перекрестке у автостанции останавливаются и спрашивают, не взять ли кого попутчиком, когда люди подходят в аэропорту и спрашивают маму с ребенком -- что вы так долго сидите, вам помочь?

И вот я в близкой к Петербургу (тогда Ленинграду) Прибалтике, почти Европа. Идем мы бредем по дороге с мамой, автобус ушел (это 80-ые, автобусное сообщение), тащим вещи, конечно, сколько ни голосуй, никто не остановится, да, в общем, мы и не удивились. Мы же оккупанты, за версту дух оккупантский чуется, его не изведешь чтением журнала "Даугава" и газеты "Саюдис". ))

В "Записях и выписках" чудесного Михаила Гаспарова есть одно довольно глубокое наблюдение, которое звучит так: "Русские оттого расисты, что, чувствуя себя "людьми второго сорта" рады думать, что есть еще и третий и четвертый сорт". Это, к слову, хорошо объясняет парадокс заплюсованной выше "молодой мамы", которая "не была "расисткой" в России" (не была тут "вторым... Читать далее

Позвольте узнать, а Вы русский?

Студент-историк  · 11 нояб 2015
Нет, я нисколько не расист. И дело тут в моих христианских убеждениях (представляю, как многим сейчас это наверняка не понравилось, но всё же). Каждый человек для меня это образ и подобие Божие внутри себя. Отсюда для меня проистекает равенство всех людей. Я считаю, что самое главное и верное видеть душу человека, что в ней происходит. А на цвет кожи, габариты черепа и... Читать далее
Возможно все они дети Божии. Но в Библии о них ничего нет. С точки истории. Изначально первые белые расы что... Читать дальше
Диванный философ  · 12 нояб 2015
Поскольку я родился за год до развала СССР и вырос в постсоветской Украине, мои взгляды на терпимость далеки от того, что понимание под этим на Западе в силу малого национального разнообразия, но я не могу назвать себя расистом. Я считаю, что прежде всего в человеке важны его личностные качества, культурный уровень, его мировоззрение наконец. Остальное уже слишком... Читать далее
Тогда пусть они живут в своей африке, ибо Франция и Амстердам уже не те что раньше. И скоро то прекрасное что было... Читать дальше
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 31 дек 2015

Есть простой тест на проверку. Легко бы вы примирились, если бы ваша дочь или сын вышла замуж\женился на человеке другой расы? В Америке проводили опрос "Считаете ли вы себя расистом?". Конечно, нет, - отвечали почти все. А вот радость увидеть своим зятем или невесткой темнокожую девушку или белого парня (это черных спрашивали) высказали единицы.

Можете скинуть ссылку этого ролика?

Архитектор  · 11 нояб 2015
Нет, я не расистка. Мне кажется, существует достаточно объективных признаков, по которым мне могут не нравиться люди - тупость и жадность, например, - зачем добавлять цвет кожи? При этом мне смешны расистские шутки, и я сама люблю шутить про слишком упорядоченных немцев, например, но слежу, чтобы никого в компании не обидеть. Шутки про хохлов тоже вполне приемлю, хотя... Читать далее

Сейчас будет новость, готовы?

Немцы и хохлы - не отдельные расы. Нации - возможно, расы - нет.

Студент факультета философии БГУ  · 29 дек 2015
Как кто-то однажды сказал: "Нет плохих наций, есть лишь плохие люди", и я с этим согласен. С точки зрения физиологического строения людей, между расами каких-либо отличий, позволяющих заявлять о возможности разделения их на низшие и высшие, не наблюдается. Социокультурные же установки и системы ценностей приобретаются индивидом в процессе его жизнедеятельности, а значит... Читать далее
А моя учительница по русскому языку и литературе всегда говорила, что нет плохих людей, а есть плохие поступки... Читать дальше
Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 29 дек 2015
Сложно. Я себе часто задаю этот вопрос и не могу найти определённого ответа. Получается, что тут многое в глазах смотрящего на меня человека. Помню, мы с одной подругой чуть ли не поругались: она считала образ Тонто в новом "Одиноком рейнджере" расистским и издевательским, а мне было абсолютно нормально. Я не очень одобряю появление афробританских актёров в бибисишных... Читать далее
> Я не очень одобряю появление афробританских актёров в бибисишных сериалах, показывающих средневековую Европу... Читать дальше
биолог  · 31 дек 2015
Расист, наверное. Это не принципиальное, так что оправдаться нечем(кроме очевидной мысли, что правильное\неправильное восприятие мира, в том числе и не приемлемость расизма, продиктованы субъективными факторами). Если думать логически, я ничего не имею против других рас. Я вполне понимаю, откуда берется нелицеприятная статистика, и не считаю её значимой. Я понимаю, что... Читать далее
✌🏻 https://vm.tiktok.com/ZSqLoBY3/ ( Tik-Tok)  · 8 нояб 2020

Я рассист ,но я рассист и нацист против всех людей,
И я из Марса инопланетянин ,имею стихии силы и могу разгромить человечество,устал от человечества,так как люди ,блинушки ,не могут жить нормально любой нации,рассы,религии,и гендера и устал от гомофобии. Долой человечество. Двуногие

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.