А вы расист? И почему?

ОбществоПолитология+6
Просто Влад
пользователь TheQuestion.  · 4 дек 2015

Я не расист, я "культурист". Ну что же поделать, действительно есть разница культур.

Вот я с другом в далекой Армении, в горах, идем по дороге, здоровые молодые, останавливалась каждая машина и уговаривали подвезти. И ещё много подобных примеров -- когда люди на перекрестке у автостанции останавливаются и спрашивают, не взять ли кого попутчиком, когда люди подходят в аэропорту и спрашивают маму с ребенком -- что вы так долго сидите, вам помочь?

И вот я в близкой к Петербургу (тогда Ленинграду) Прибалтике, почти Европа. Идем мы бредем по дороге с мамой, автобус ушел (это 80-ые, автобусное сообщение), тащим вещи, конечно, сколько ни голосуй, никто не остановится, да, в общем, мы и не удивились. Мы же оккупанты, за версту дух оккупантский чуется, его не изведешь чтением журнала "Даугава" и газеты "Саюдис". ))