Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обрести внутреннюю гармонию?

ПсихологияФилософияЛайфхак
Константин Прошкин
  · 2,4 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 23 мар 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Гармония для разных людей будет значить разные вещи, но для меня это баланс между вещами, которые нам нужно делать и которые нам хочется делать. 
Если одна из категорий перевешивает, то гармонии нет.
Когда дни заполнены серьезными делами, которые делать НАДО: работа, учеба, дела о которых вас просят другие, то жизнь будет скучной и тяжелой. 
Когда дни заполнены делами, которые мы ХОТИМ делать: творчество, хобби, прогулки, сериалы, соцсети, то жизнь будет легкой, но пустоватой и легковесной.
Нам нужны и серьезные дела, которые позволяют нам расти и легкие дела, которые дают энергию и помогают расслабиться. 
Чтобы найти такие дела, определите какие процессы заряжают вас энергией и включите их в свои дни. 
А если поймете, что много откладываете серьезные дела и дни заняты одними приятными занятиями, то научитесь маленьким шагам. 
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Вот статья, которую я нашла на сайте одного психолога. Называется "Избегайте внутренней гармонии". Я лишь делюсь статьей, может кому и полезно будет:) Начнём с определения слова «гармония» - «стройное сочетание, взаимное соответствие (предметов, явлений, частей целого, качеств и т. п.)». Предметов внутри человека нет (в норме), а вот всякий явлений, частей целого... Читать далее
Да чушь полная что плохого если ты маньячиш в сторону добра .А оставаться многогранной тупой скотиной нормально... Читать дальше

Поехать к морю или пойти в горы :) Путешествуйте, общайтесь с разными положительными людьми, отдавайте и принимайте от них энергию. Когда внешний мир своей быстротечностью событий, стрессовостью, критикой нашу гармонию расшатывает, этот же внешний мир может её и восстановить. Но дорога к гармонии начинается с шага в сторону изменения своих мыслей и отношения к происходящему.

Ответы на похожие вопросы
Как обрести гармонию внутри? — 6 ответов, задан 
инженер-строитель,работал в тайге на севере,на сахалине,в туркмении.  · 30 нояб 2021
основную роль в создании внутренней гармонии играет окружение человека.вполне понятно и естественно интеллигентный человек будет испытывать внутренний дискомфорт в среде тюремщиков,а вчерашний зек среди профессуры.если человек по натуре семьянин,ему будет некомфортно в одиночестве.и наоборот.трудяге будет некомфортно среди бездельников и опять же наоборот.также есть люди со слабой психикой,которые легко становятся жертвами энергетического вампиризма,который в народе называют порчей.в этом случае надо пересмотреть опять таки своё окружение.
Как обрести гармонию внутри? — 6 ответов, задан 
Йога-студия "Гармония 33". Изучение и практики йоги, здорового образа жизни.  · 16 янв 2022  · yoga33.ru.com
Ответ очень прост-это любовь к себе самому и тому ,что Вас окружает!
Однако достичь этого очень непросто!
Ответ моего учителя-это служение. Бескорыстное служение другим.
Можно написать много слов, начать раскладывать всё "по полочкам".
Попробуйте вспомнить себя, когда вы находились во "влюблённом" состоянии. Что было: восторг, "парение".
Как вы себя чувствовали, когда сделали какое-то доброе дело.
Йога-центр "Гармония 33".Перейти на yoga33.ru.com
Как обрести гармонию внутри? — 6 ответов, задан 
Работаю специалистом по сертификации. Увлекаюсь психологией, фотографией, каллиграфией...  · 29 нояб 2021
Понятие "гармония", у всех разное и точного ответа на этот вопрос нет. Но есть общие пути обретения, в первую очередь это понимание себя, поступков, умение распознавать и понимать свои эмоции. Гулять много, проводить время в одиночестве, только так можно понять себя, сначала будет грустно, скучно, непривычно, а после получать удовольствие от этого. Не каждый на это готов.
Как обрести внутреннюю гармонию? — 2 ответа, задан 
человек-оркестр, полиглот, ее роккер  · 28 мар 2017

это смотря какая гармония вам нужна. из своего опыта могу сказать, что я обрела гармонию, когда перестала чем-либо интересоваться. апатия стала заполнять мою душу и греть её. потом мне это осточертело, ибо я начала забывать, как пишутся слова... потом снова была гармония, когда я впала в детство. это, скорее всего, тоже произошло от полной апатии ко всему. в тот момент я читала не очень красивую литературу, кажется, "Мистер Эндерби" за авторством Бёрджесса. дышать стало легче, трава стала зеленее...

мараль: горе о туман.

Как обрести гармонию внутри? — 6 ответов, задан 
Водитель такси, хорошо разбираюсь в устройстве и ремонте автомобилей, в прошлом - професси...  · 7 дек 2021
Гармония не бывает внутри или снаружи. Гармония - всеобъемлюща. Для обретения гармонии достаточно привести в порядок 3 объекта - биологическое тело, не материальную составляющую человека (душу, дух, личность) и окружающий мир, с которым человек каждодневно взаимодействует. Процесс не быстрый, спешить и перекашивать работу в любую сторону не стоит, нужно методично прорабатывать все три направления. Гармония придёт.
Как обрести внутреннюю гармонию? — 2 ответа, задан 
Полукорректор, недожурналист  · 28 мар 2017

А мне кажется, что чтобы обрести гармонию надо просто соглашаться с собой, полюбить весь мир, даже людей, которых не любите, относиться ко всему проще и не нервничать по пустякам