Как обрести внутреннюю гармонию?

ПсихологияФилософияЛайфхак
Константин Прошкин
На Кью задали 2 похожих вопроса
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 23 мар 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Гармония для разных людей будет значить разные вещи, но для меня это баланс между вещами, которые нам нужно делать и которые нам хочется делать.
Если одна из категорий перевешивает, то гармонии нет.
Когда дни заполнены серьезными делами, которые делать НАДО: работа, учеба, дела о которых вас просят другие, то жизнь будет скучной и тяжелой.
Когда дни заполнены делами, которые мы ХОТИМ делать: творчество, хобби, прогулки, сериалы, соцсети, то жизнь будет легкой, но пустоватой и легковесной.
Нам нужны и серьезные дела, которые позволяют нам расти и легкие дела, которые дают энергию и помогают расслабиться.
Чтобы найти такие дела, определите какие процессы заряжают вас энергией и включите их в свои дни.
А если поймете, что много откладываете серьезные дела и дни заняты одними приятными занятиями, то научитесь маленьким шагам.