Если бы пропали все мужчины на Земле, кроме одного. Смогло ли бы выжить человечество?

НаукаГенетикаЧто если бы
Андрей Диневич
Сусанна Казарян, США, Физик  · 17 сент 2019

Сперва мужчина сошёл бы с ума от радости, потом бы умер от горя. Если к этому времени от него родились бы дети, то есть шанс, что человечество выжило бы, а на могиле мужчины была бы надпись — Отец рода человеческого.

Коротко, но по существу.