Nate Vasekina
ноябрь 2015.
354665

Почему одни бургеры в «Макдоналдсе» подаются в коробках, а другие — завернуты в бумагу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
14 ответов
Поделиться

Упаковка зависит от структуры и размеров сэндвичей и анатомических особенностей строения рук человека. Дело в в том, что маленькие сэндвичи, такие как гамбургер, чизбургер и двойной чизбургер заворачивается вручную, так как булочки и котлеты для них соизмеримы с человеческой ладонью. Средние и большие сэндвичи (макчикен, роял чизбургер, роял де люкс, бигмак, биктейсти, чикен бекон) имеют сложное строение и упаковываются в коробки, чтобы процессе сборки и транспортировки не деформировал их и сохранял товарный вид. Филе о фиш хоть и делается из маленькой булочки, но так как булочка проходит процедуру пропаривания, то для сохранения формы упаковывается в коробку.

268
-24

Только в большинстве остальных заведений почему-то прекрасно упаковывают любые бургеры в бумагу, и это гораздо удобнее - можно есть грязными руками, меньше шанс испачкаться или выронить что-то на пол.

Другие: Burger King, Shake Shack, и так далее.

+57
Ответить

@Yury Molodtsov, грязными руками есть ? В каждой забегаловке есть санузлы. Ай кому я говорю . Мойдодыр перечитайте.
🐾

+1
Ответить

Согласен. Везде заворачивают в бумагу и это гораздо удобнее. В МакДаке коробки - просто маркетинг.

+9
Ответить

Это так бесило раньше, а теперь, когда я знаю причину, бесит ещё больше.

+27
Ответить
Ещё 6 комментариев

Да и мало какой Биг Тейсти сохраняет товарный вид посте транспортировки

+11
Ответить

С трудом верится этому ответу, так как чикенбургер и макчикен отличаются только мясом, кунжутом и разницей в цене в 50 рублей, но макчикен подают в коробке, а чикенбургер - в бумаге. Скорее все намного проще: более дорогие бургеры подаются в коробках, а дешевые - в бумаге

+32
Ответить

А мне в коробке удобнее !

+4
Ответить

Макчикен больше чикенбургера

+5
Ответить

В KFC, например, в коробке и в бумаге одновременно продают аналог Биг Тейсти

+3
Ответить

У вас неверный ответ, странно, что его плюсуют. На старте работы Мака в России там Биг-Мак заворачивали в бумагу дополнительно фиксируя его картонным ободком. И есть было вполне удобно.

Перестали это делать явно по причине экономии времени

+4
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

"Макдоналдс" делает значительные шаги в разработке упаковки, не наносящей вреда окружающей среде. В ходе развития компании претерпевала изменения и упаковка, её материалы, дизайн и удобство для посетителя. Стремясь удовлетворить запросы гостя, предъявляемые к качеству пищи, её внешнему виду, скорости получения заказа, компания разрабатывала оптимальные виды упаковки. Часть сандвичей сейчас упаковывается в картонные коробки, что бы сохранить внешний вид готового продукта, не примять ингредиенты, это в основном сандвичи из средних и больших булочек, в которые входит разнообразная заправка, салат, помидоры и т.д. Сандвичи поменьше запаковываются в мягкую бумагу. Наши постоянные гости смогли заметить, что в 2019 году сандвич "Макчикен" перестали упаковывать в картонную коробку, перешли на мягкую обёртку. Данное изменение связано со стремлением "Макдоналдс" реализовать стратегию "Масштаб во благо", направленную на рациональное использование ресурсов планеты. Это позволило нам сократить количество отходов на 100 тон в год.

249
-49

Насколько я знаю, в некоторых странах Европы на смену пластиковым трубочкам пришли трубочки, сделанные из плотной бумаги. Планируется ли в ближайшее время замена пластиковых трубочек на бумажные у нас? Думаю, это было бы очень здорово.

+440
Ответить

@Sweet as..., уже есть

-5
Ответить
Ещё 2 комментария

@Данис Камалиев, где? Мне постоянно выдают пластиковые :(

+9
Ответить

@Данис Камалиев, +

+1
Ответить

@Sweet as..., Конечно планируется!Только эти изменения надо внести в новый проект конституции и всё!

+64
Ответить
Ещё 3 комментария

@Андрей Кобзев, только после внесения правильного рецепта салата Оливье !

+24
Ответить

@Alex Ovch, Да я гляжу там уже огромная очередь по внесениям!!!

+6
Ответить

@Alex Ovch, с рябчиками и черной икрой ?

0
Ответить

@Sweet as...,  не понимаю, почему среди сторонников бережного отношения к природе так популярны изделия из бумаги. При производстве вещей из бумаги в атмосферу может выбрасываться даже больше токсинов, а переработка этой бумаги сопровождается дополнительными выбросами. Если вы сторонник рационального потребления - ходите в макдональдс со своей домашней кружкой

+49
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Finn Sad, я хожу в Макдоналдс со своей металлической трубочкой.

Возможно, что производство бумаги не является самым экологичным, но ее утилизация во много раз безопаснее пластика, который чаще всего даже не перерабатывается, а просто выбрасывается и остается в природе на сотню лет.

+14
Ответить

@Sweet as..., вы выбираете меньшее зло, я же считаю, что нужно быть на шаг впереди - будущее за многоразовами вещами. И за трубочку - респект, вы - умница :)

+1
Ответить

@Finn Sad, нужно понимать, что Россия практически не перерабатывает пластик, а вывозит его на огромные мусорные полигоны. Отходы из бумаги в таком случае все равно будут безопаснее.

+12
Ответить

@Sweet as..., да что ты говоришь, предприятия в очередь за пластмассами стоят, конкуренция огромная

0
Ответить

@Sweet as..., завязывай с этим делом, экология будет лучше если ты в нее лезть не будешь. в РФ прекрасно перерабатываются все виды пластмасс, за некоторыми исключениями.

0
Ответить

@Finn Sad, об этом не принято говорить. Это как по аналогии с экологически чистым электромобилей. Он атмосферу не отравляет (здесь), но за него травят электростанции (но там, где-то, но не здесь).

+12
Ответить

@Александр, во-первых многие электростанции не требуют топлива (в России гидро пока в-основном, но в Европе возобновляемая энергетика уже начинает доминировать), во-вторых КПД даже самых худших электростанций лучше чем самого лучшего бензинового двигателя авто. В-третьих, «где-то там» это не глупость, это правда преимущество. Проблема не в выбросах как таковых, а в отсутствии баланса. В городах хватает других источников загрязнения И не хватает лесов для поглощения СО2. снижаешь концентрацию производств, пепеносишь электростанцию на 100 км и природа может пережить ущерб лучше и там и там. Это не игра с нулевой суммой.

+1
Ответить
Ещё 10 комментариев

@Sweet as..., вернутся бумажные стаканчики, как в Советском детстве, сразу станет удобно пить чай и кофе: не успел, стакан потек.

+9
Ответить

@Sweet as..., Возможно, и думаю многие поймут и поддержат это

-2
Ответить

@Sweet as..., ну знаете ли... Бумагу все таки из деревьев делают

+4
Ответить

@Sweet as..., нет. они неудобные быстро размягчаются.

0
Ответить

@Sweet as..., на Филиппинах увидел в этом году - теперь только бумажные трубочки в барах и бумажные пакеты в магазинах 7eleven. Я, конечно, за экологию, но через бумажную трубочку неприятно пить, ощущение, что кусок газеты в рот засунул, а бумажные пакеты, если в них положить банку/бутылку холодного напитка, намокают и рвутся через 30 секунд после выхода из магазина. Никаких выводов писать не буду, но неудобство ощутимое.

+5
Ответить

@Sweet as..., у нас были трубочки для коктелей из свернутой плотной бумаги, сам лично из такой пил в 1989 году в Ростове в буфете речного воказала. Так, что все "новое", "передовое" и"ценное" было безбожно прос....то в "святые" 90-е.

+2
Ответить

@Sweet as..., Не переживайте скоро всей страной жрать картон будем и бумагу ту что более менее съедобная. Вот это будет очень здорово. Думаю после пластиковые трубочки вас не так будут заботить.

-1
Ответить

@Sweet as..., например - Индонезия

0
Ответить

@Sweet as..., я как эколог ненавижу вас бстлчей, ты хоть представляешь на сколько производство бумаги вреднее для ОК? чтоб ты знал с производства 500 кг бумаги 500 кг отходов которые десятилетия будут лежать в отвалах. любую пластмассу можно перерабатывать бесконечно, бумагу 2 раза. я уж молчу про биоразлагаемые которые никто не покупает потому, что вам видели бумажные подавай. Зла на вас не хватает, борцы за экологию хреновы

0
Ответить

@Sweet as..., за что вы так с природой? Погуглите для начала про трубочки и узнаете, что кроме маркетинга в них ничего хорошего нет.

0
Ответить

Почему сАндвичи, а не сЭндвичи?

+12
Ответить

@Андрей Юрьевич, это их какая-то фишка, видимо. На сайте тоже так написано. Хотя тот же граф Сэндвич, с которого взяли слово, пишется через "э" в Википедии.

+18
Ответить

@Андрей Юрьевич, в современных словарях зафиксированы 3 варианта написания слова: сэндвич, сендвич и сандвич. Общепризнанной формы слова, которая бы считалась единственно правильной, на текущий момент нет. Поэтому, все три слова будут верными в написании и прозношении.

+4
Ответить

@Андрей Юрьевич, в честь человека который придумал класть мясо между двумя ломтиками хлеба английский аристократ Джон Монтегю, граф Сандвичский IV (титул по названию местности Sandwich — от староанглийского «песчаная гавань»)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@DaNЯ, Исторически, сендвичи придумали картёжники, а точнее те, кто для них готовил, чтобы не покрывать игральные карты масляными пятнами от Сэндвичей... http://origin.iknowit.ru/paper1261.html

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Андрей Юрьевич, sand witch

0
Ответить

мне вообще любой бургер в бумаге удобнее. Биг Мак из коробки пока пытаешься в руки взять, все внутренности вываливаются из него.

+123
Ответить

@Ванч, Вот именно, наконец-то нашлись понимающие в этом вопросе. В бумаге: не надо брать руками, ничего не вылезает, ни салат, ни соус. Не откроется в пакете, если на машине покупать. Ничего не съезжает, держится форма. Зачем они сделали эти коробки? Одно неудобство.

+28
Ответить

@Ванч, в бигмаке поэтому и три булочки. разделить не пробовал на две половинки. И есть удобно и лайфхак тебе.

+1
Ответить
Ещё 58 комментариев

Тем временем во всех продуктовых магазинах продолжают продавать пластиковые пакеты.

+27
Ответить

@Казанцев Максим, во многих магазинах эти пакеты самоликвидируемые.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

@missis-olgushik, как терминатор?

+14
Ответить

@Andrew Astrorunner, угу)))))

+2
Ответить

@missis-olgushik, это не так, они из перерабатываемого пластика, но сами они вряд ли разложатся на полигоне за десяток лет

+3
Ответить

@Bron Collie, Чисто для прикола попробуй на балконе солнечном оставить пакет (незастекленном, естественно, чтобы УФ пропускать). Он за год в труху превращается, которая на микрочастицы рассыпается при касании.

0
Ответить

Биг Мак в любой упаковке сыпется. Это салат в соусе разъезжается

+8
Ответить

@missis-olgushik, в мягкой гибкой упаковке я бургер прямо из неё ем, разворачиваю часть, и кусаю. и руки чистые, и ничего не вываливается у меня.

+37
Ответить

Раньше все сендвичи были в бумаге. И бигмак тоже. Зачем ввели коробки? Чтобы от них отказаться?! Бумага из под гамбургера разлагается 200 лет.... забота об экологии....

+20
Ответить

@Дмитрий, немножко не правы. Когда Мкдак пришел в Москву, то все бургеры был в пенопластовых коробочка, потом перешли на картонные коробки у больших и бумажку у маленьки

+9
Ответить
Ещё 5 комментариев

@missis-olgushik, когда я в макдаке работал в 2000 году, все сендвичи были в бумаге, до единого. И Бикмаг и роялы. Ни одного сендвича не было в коробке.

+8
Ответить

@Дмитрий, макдаку в россии 30 лет. все были в коробках. нежно бежевого с оттенком сиреневого цвета. это был не пенопласт а какая вспененная мягкая... даже не знаю как описать. написано stirofoam box и стаканы были и пластиковые и картонные. причем все были made in france... вот картинка - только лого другой уже был https://www.pinterest.pt/pin/104990235038517639/ вот из wiki - The Big Mac, along with many other McDonald's products, was first served in a collapsible cardboard container that was changed to a "clamshell" style styrofoam container in the late 1970s. Styrofoam containers were phased out beginning in 1990, due to environmental concerns.[12] The product is now sold in another collapsible cardboard box.

+6
Ответить

@Алексей Домрачев, вот я про эти коробки и говорю. Какой то вспененный пластик. Не знаю как этот материал назывался

+1
Ответить

@Дмитрий, подтверждаю, не было ни каких коробок для булок, бикмак был в картонном кольце завернутом в бумагу. Пенопластовые коробки были очень задолго до приходи МД в Россию.

+8
Ответить

@Дмитрий, я говорю про макдак начала 90х. Потом, после дефолта 98го, резко упростилось все, так понимаю, чтобы удешевить продукцию.

0
Ответить

@Дмитрий, не поверите, коробки то бумажные.

-2
Ответить

картонная коробка в себестоимости выше на 40% чем крафт-бумага, поэтому по возможности стараются переходить на второй тип упаковки

+8
Ответить

100 тон...

1 тона

2 тоны

+9
Ответить

@Сергей, ТОН - акустич. сигнал определённой высоты, а вес измераяется в тоннах.

100 тонн,

1 тонна...

-4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Владимир, а вы статью читали? Или только комментарии?

+2
Ответить

Спасибо за исторический экскурс, но можно короче ответы писать? Или в начале написать короткий ответ а дальше что угодно.

0
Ответить

@Евгений Гавриленко, ты сам понял, что написал?

+1
Ответить

Лучше введите правило для всех макдональдсов "если клиент просит бургер в мягкой бумаге, то ему МОЖНО ТАК ПОДАТЬ". А то надо 10 минут уговаривать менеджера, ещё и не все соглашаются. В итоге подают в мягкой бумаге и коробке. Иначе их оштрафуют, если бургер без коробки.

+9
Ответить

А сколько вреда экологии наносит производство бумаги никто в расчет не берет.

+3
Ответить

@Таня, берется в расчет последующая утилизация этих бумажных отходов

0
Ответить

Упаковывать бургер только в коробку - верх тупости и идиотизма. Внутри он разъезжается и иногда приходится собирать его руками. Опять же его надо брать ГОЛЫМИ РУКАМИ, что как бы не гигиенично.

+7
Ответить

Не обманывайтесь: большинство ламинированного картона (стаканчики например) — не поддаются переработке. А от того, что вы выбрасили перерабатываемые упаковки в обычные мусорные контейнеры — они не переработались.

+6
Ответить

Мне очень грустно покупать у Макдональдс, да и у БУргеркинга и КФС бургеры, потому что когда разворачиваю упаковку или открываю коробочку, то бургер выглядит не так как тот который я выбрал по каритнке. Если только снять верхний кусочек хлеба то можно посчитать продукты и убедиться что это то что я заказал, но в "собранном виде" бургер не очень похож на то что собирался купить. Становится грустно, что меня обманывают. :-( Причём такая ситуация и с простыми гамбургерами за 49-80 рублей, и с топовыми за 279-350 руб. Неужели за 250 рублей не выгодно потрудиться собрать 1 аккуратный и красивый как на картинке бургер ? Я не верю. Я считаю что это отношение к покупателю такое: "да они всё равно съедят". И неважно в ресторане я ем или мне привозит курьер, бургер не очень красиво выглядит, иногда даже немного сплюснутый. Поэтому с каждой покупкой понемногу уменьшается желание покупать бургеры. Ещё раз скажу, это не только Мак, но и БК и наверно даже КФС. :-(

Какая разница в бумагу или коробку упакована еда, если сама еда огорчает ........

-11
Ответить

@Николай Тимкин, ты что, дурак?

+1
Ответить

вопрос тогда почему бургер кинг без всяких стратегий даже самые огромные гамбургеры (двойные и тд) заворачивает в бумагу? (что и удобнее в 100 раз, чем коробки, и экологичнее). Ничего не разваливается. А из картонной коробки когда берешь гамбургер у вас - вечно вываливается какой-то салат или помидор. Не говоря уже о гигиене, что ваш коробочный надо есть грязными руками, а бумажный можно за бумагу и держать.

+7
Ответить

Только МакЧикен в коробке был вкуснее, а теперь я его не беру, потому что он превратился во что-то сплюснуто-мятое, совершенно неаппетитное. люди, голосующие за бумагу по причине гигиены: а вы что, руки не моете перед едой?! К тому же в бумажной упаковке, если её понемногу разворачивать и есть, сандвич превращается в какое-то месиво: соусы всё равно из него лезут во все стороны, размазываясь по этой бумаге+ он ещё весь сминается, так как вы сжимаете его руками, чтобы удержать. Короче, неаппетитно ни разу!

А насчёт экологии...сложный вопрос.

Картон, например, перерабатывается, а вот такая бумага вряд ли, тем более перепачканная после использования.

Пластик тоже перерабатывается, а вот современные стаканчики, якобы бумажные, - нет (из-за слоя тонкой плёнки, препятствующей протеканию, т.е. это не бумага и не картон в чистом виде).

Ходить со своими кружками и соломинками можно, но... Вы же потом их будете отмывать, а значит, расходовать такой природный русурс как вода + моющее средство (на производство которого опять же, в свою очередь, тоже ресурсы тратятся и на утилизацию упаковки из-под него).

Короче, я это всё к чему: невозможно существовать в природе и никак на неё не влиять. Какую бы упаковку ты ни выбрал, а вред будет всё равно, тот или иной. Он будет разного характера, и не ясно, какой больше, а какой меньше. Да в общем-то, это закон жизни: существуя, ты на что-то влияешь, что-то уничтожаешь, что-то преобразовываешь. Сама жизнь так устроена.

+2
Ответить

@naensy, мытье не поможет, когда из туалета выходишь, за ручку держишься обычно

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Vlad Islove, тебе что, показать как открывать дверь без помощи своих хваталок?

-1
Ответить

Упаковка в каробки полный отстой, особенно во времена пандемии!!! кладут в коробки, чтобы люди не замечали начколько мельчает с каждым годом бургер!!!

+4
Ответить

Было бы хорошо, если бы они еще и еду делали, не наносящую вред людям. Об упаковке они думают.

-2
Ответить

@Дмитрий Шехурин, единственный вред там - калорийность, попробуйте не жрать каждый день по 3 бургера за раз и не будет никакого вреда.

0
Ответить

20 лет назад вы все в России паковали в бумагу. Это было удобнее, чем выгребать бигмак с коробки грязными руками.

+3
Ответить

в бумаге есть удобнее...

+3
Ответить

Все в бумагу пакуйте! Из коробки приходится есть голыми руками, что не гигиенично!

+6
Ответить

Ага, кончно. И это говорит представитель вкомпании которая выкидывает тонны пластика в мировой океан ежемесячно XD

-1
Ответить

Как только ввели эти дурацкие коробки то приходится есть при помощи салфеток которые промокают ... идиотский маркетинговый шаг !

+1
Ответить

Сейчас в Макдональдсе нас кормят гов..ом. Если 20 лет назад еда в макдональдсе была сочной и вкусной,то сейчас настолько всё ужасно,что жрать это говно не возможно. Всё сухое,всё не вкусное. Если 20 лет назад в гамбургер клали 3 кусочка маринованного огурчика и поливали вкусным,красным,сладким кетчупом, то сейчас туда кладут всего один кусочек. И добавляют какую то не понятную красную жидкость,которая безвкусная, и не сладкая. На кетчуп это точно не похоже. А картошка,это полный отпад. Не солёная,сухая местами плохо очищена. Все напитки сильно разбавляются водой. Если 20 лет назад, запах вкусной еды издавался за несколько сотен метров,то сейчас и в 10 метрах от касс запаха еды нет. Короче,сейчас в Макдональдсе нас кормят отвратительной,мерзкой едой.

0
Ответить

Что такое 100% говядина? Копыта, кожа, жир, кости, вымя, красители и ароматизаторы? Всёэто мелится в мощной мясорубке и превращается в фарш, потом замораживается, так как в другом состоянии "это" просто не приготовить? Или там мясо всё же есть???? :)

+2
Ответить

@Ilya Goodman, ну нет же!

"Копыта, кожа, жир, кости, вымя, красители и ароматизаторы?" - почему нет ничего про сухожилия и хрящи? Это основа "говядины"! :)))

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Сергей, забыл о самом главном.... :(

0
Ответить

"Наши постоянные гости смогли заметить, что в 2019 году сандвич "Макчикен" перестали упаковывать в картонную коробку, перешли на мягкую обёртку. Данное изменение связано со стремлением "Макдоналдс" реализовать стратегию "Масштаб во благо", направленную на рациональное использование ресурсов планеты".

А стал ли от этого "Макчикен" дешевле или вы просто положили в карман дополнительную прибыль под благовидным предлогом??

0
Ответить

бигмаги надо переименовывать в фигмаги , т.е. размером с фигу...

+1
Ответить

с вашими картонными коробками есть можно только чистыми руками бургер,да еще и половина ингредиентов вместе с кетчупом и майонезом выволится на одежду(хрен потом отстираешь) или между бардачком и сиденьем машины(фиг потом достанешь)!Верните на всех бургерах мягкую упаковку!!!!!!!

+2
Ответить

Коробки - это жутко неудобно, особенно когда ешь в автомобиле, все вокруг рассыпается. Также невозможно есть большие сендвичи одной рукой. Долой коробки!

+2
Ответить

Какой му..., ту..., нехороший человек придумал бигмак класть в коробочку? Совершенно неудобно есть. Только поэтому почти не покупаю его теперь. Макдональдс, верните бигмак в бумажке!!!

+1
Ответить

@человек хороший, вот все верно говорите!

0
Ответить

Мак ужасно испортился! Бургеры уже не те что были раньше. Года два назад заказывая биг-тейсти, его даже укусить невозможно было, он был большой, сочный.

года два не ел в Маке и вчера буквально решил заехать. Попробовал и в итоге получил скажем так увеличенный гамбургер с соусом бигтейсти. салата мало, одна несчастная помидорка. сплющенный. раньше его приходилось сжимать чтоб укусить, а теперь.....очень жаль что все потихоньку катится вниз.

0
Ответить

Насколько я помню давным-давно Мадональдс гордился своей бумагой, в которую заворачивали сэндвичи. Они говорили,что людям нравится этот хруст бумаги. Это была одна из составляющей имиджа. А эти картонные коробки -- адское убожество. Это шаг назад в восприятии бренда. Не знаю ни одного человека, который бы сказал: "Хей, какие неудобные коробки, в которых все валится и из которых невозможно нормально достаать бургер. Но зато с экологией все в порядке". Всех бесят коробки

+2
Ответить

Я в Маке всегда беру Биг Тэйсти) Мой любимый)) Правда это бывает пару раз в год...)

-1
Ответить

ага! так это не ошибка персонала? Макчикен действительно заворачивают в бумагу теперь!

0
Ответить

Да когда вы прекратите говорить сАндвич???

0
Ответить

Лучший бургер это домашний бургер, да с пивком...ЭХ...и не важно в бумаге или нет)

0
Ответить

Меня больше возмущает, что гамбургеры без обёрточной бумаги, не важной, какого он размера, в коробке или нет, он должен быть в бумаге хотя бы, чтобы человек не пачкал руки, я уже не говорю про гигиену.

+2
Ответить
Прокомментировать

Я не доктор и точного ответа не знаю. Но! В США, например, Макдоналдс кладет бургеры сначала в бумажный конверт (чтобы жрать было удобней), а уже потом в коробку. Вне зависимости от габаритов продукта.
Почему у нас так не делают — не представляю. Объяснения выше тему особо не раскрывают.
Может быть, дело в банальной экономии бумаги или культурных особенностях. У нас вот в Макдаках сортиры бесплатные, а в Бельгии — платные. В США — вход по коду с чека.

88
-15

В Украине тоже недавно стали упаковывать бутеры в конверт и в коробку

-5
Ответить

У нас так делают в KFC, и это очень удобно

+2
Ответить

В Эстонии тоже платные туалеты,помню сильно лохонулся,т.к сидел в русскоязычном интернете.

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

В Турции в Burger King тоже уборная по коду чека. Но в McDonald's бесплатно

0
Ответить

бесплатный туалет это тот козырь благодаря которому правительство москвы дает им такие хорошие места для бизнеса

-1
Ответить

в Нидерландах тоже туалеты в маках платные

0
Ответить

В Финляндии по чеку,  но русскому человеку ничего не мешает просто постоять и подождать пока дверь откроют изнутри!)

+8
Ответить

В России тоже с недавних пор Биг тести кладут в конверт, а потом в коробку.

0
Ответить

Уже и у нас многие так делают, включая локальные неименитые фастфуды

0
Ответить

Это загнивающий запад даже по нужде пытается содрать копеечку, а кровавая гебня придумала правила, которые и сейчас действуют и актуальны - открыл ресторан? открыл и уборные для всех и бесплатно. Вне зависимости от цен в этих заведениях, еще стакан воды обычной вам обязаны везде налить ...))

0
Ответить

Народ,привет!Самое главное чтобы бургеры были вкусными(плевать в бумагу их пакуют или нет,лишь бы руки чистыми были бы и без парашютов),и,самое главное,что туалеты в наших макдаках бесплатные для всех,даже бабушек или просто тому кому ну очень припекло по нужде,вот так!

+1
Ответить

В Бельгии туалеты бесплатные в мак доналдсе

0
Ответить

в Анапском бургеркинг тоже в туалет только по коду на чеке

0
Ответить
Прокомментировать

В бумаге продаются бургеры из линейки "Маленькие удовольствия" - они и по размеру небольшие, и по цене (от 69 руб.). Это сезонные предложения и новинки. В коробочках идут более дорогие и крупные бургеры. Если бургер из "Маленьких удовольствий" положить в коробку, логично, что он будет стоит дороже.

51
-25

А двойной чизбургер? Что это маленькое удовольствие?

+2
Ответить

В идеале было бы, если бы все их бургеры были завёрнуты в бумагу. Так они по крайней мере не развалятся. Примерно в половине случаев открываешь эту коробочку, а там полное хрючево, расползшееся по всей коробке, "повара" кидают как хотят всё это. В более нормальных сетях фастфуда бургеры в бумагу завёрнуты, без лишнего выпендрёжа.

0
Ответить
Прокомментировать

На старте работы Макдональдса в России ВСЕ сэндвичи были в бумаге, что было очень удобно. Большой бигмак дополнительно фиксировался картонной накладкой-ободком. Неудобные коробки с вываливающимися запчастями бургеров появились недавно и у меня нет никакой идеи, зачем это сделали, кроме того, что сложные бургеры, видимо, дольше заворачивать и выбрали скорость в ущерб интересам клиента.

Oleg Kozyrevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
25
-2

Ну тут вы не правы. На старте, когда Макдоналдс был всего один, на Пушкинской, все их бургеры были упакованы в прикольные коробочки из тонкого пенопласта. У этих коробочек были довольно удобные "защёлки". Одна такая до сих пор лежит у меня дома. Уже позже все бургеры стали заворачивать в бумагу. И это было здорово, ничего не разваливалось на части. А нынешние коробки появились году в 2006-2007-м, точнее не вспомню.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью