Nate Vasekina
ноябрь 2015.
90082

Почему одни бургеры в «Макдоналдсе» подаются в коробках, а другие — завернуты в бумагу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
5 ответов
Поделиться

Упаковка зависит от структуры и размеров сэндвичей и анатомических особенностей строения рук человека. Дело в в том, что маленькие сэндвичи, такие как гамбургер, чизбургер и двойной чизбургер заворачивается вручную, так как булочки и котлеты для них соизмеримы с человеческой ладонью. Средние и большие сэндвичи (макчикен, роял чизбургер, роял де люкс, бигмак, биктейсти, чикен бекон) имеют сложное строение и упаковываются в коробки, чтобы процессе сборки и транспортировки не деформировал их и сохранял товарный вид. Филе о фиш хоть и делается из маленькой булочки, но так как булочка проходит процедуру пропаривания, то для сохранения формы упаковывается в коробку.

Михаил Чижотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
185

Только в большинстве остальных заведений почему-то прекрасно упаковывают любые бургеры в бумагу, и это гораздо удобнее - можно есть грязными руками, меньше шанс испачкаться или выронить что-то на пол.

Другие: Burger King, Shake Shack, и так далее.

+25
Ответить

Согласен. Везде заворачивают в бумагу и это гораздо удобнее. В МакДаке коробки - просто маркетинг.

+7
Ответить

Это так бесило раньше, а теперь, когда я знаю причину, бесит ещё больше.

+26
Ответить
Ещё 6 комментариев

Да и мало какой Биг Тейсти сохраняет товарный вид посте транспортировки

+10
Ответить

С трудом верится этому ответу, так как чикенбургер и макчикен отличаются только мясом, кунжутом и разницей в цене в 50 рублей, но макчикен подают в коробке, а чикенбургер - в бумаге. Скорее все намного проще: более дорогие бургеры подаются в коробках, а дешевые - в бумаге

+26
Ответить

А мне в коробке удобнее !

+4
Ответить

Макчикен больше чикенбургера

+5
Ответить

В KFC, например, в коробке и в бумаге одновременно продают аналог Биг Тейсти 

+2
Ответить

У вас неверный ответ, странно, что его плюсуют. На старте работы Мака в России там Биг-Мак заворачивали в бумагу дополнительно фиксируя его картонным ободком. И есть было вполне удобно.

Перестали это делать явно по причине экономии времени

+2
Ответить
Прокомментировать

Я не доктор и точного ответа не знаю. Но! В США, например, Макдоналдс кладет бургеры сначала в бумажный конверт (чтобы жрать было удобней), а уже потом в коробку. Вне зависимости от габаритов продукта.
Почему у нас так не делают — не представляю. Объяснения выше тему особо не раскрывают.
Может быть, дело в банальной экономии бумаги или культурных особенностях. У нас вот в Макдаках сортиры бесплатные, а в Бельгии — платные. В США — вход по коду с чека.

46

В Украине тоже недавно стали упаковывать бутеры в конверт и в коробку

+1
Ответить

У нас так делают в KFC, и это очень удобно

+1
Ответить

В Эстонии тоже платные туалеты,помню сильно лохонулся,т.к сидел в русскоязычном интернете.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

В Турции в Burger King тоже уборная по коду чека. Но в McDonald's бесплатно

0
Ответить

бесплатный туалет это тот козырь благодаря которому правительство москвы дает им такие хорошие места для бизнеса

0
Ответить

в Нидерландах тоже туалеты в маках платные

0
Ответить

В Финляндии по чеку,  но русскому человеку ничего не мешает просто постоять и подождать пока дверь откроют изнутри!) 

+3
Ответить
Прокомментировать

В бумаге продаются бургеры из линейки "Маленькие удовольствия" - они и по размеру небольшие, и по цене (от 69 руб.). Это сезонные предложения и новинки. В коробочках идут более дорогие и крупные бургеры. Если бургер из "Маленьких удовольствий" положить в коробку, логично, что он будет стоит дороже.

24
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить