Какие шаги нужно сделать для развития экономики Дагестана, какие первые шаги нужно сделать региону для экономического роста

ЭкономикаМозг+3
timurtazhudinov
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 26 февр 2020

Нужно только посмотреть на карту Дагестана как ответ на ваш вопрос напрашивается сам собой. Вся республика, как пирог, лежит вдоль морского побережья. Великолепный сухой жаркий климат, купальный сезон с мая по октябрь, песчаные пляжи и субтропическая растительность. Идеальное место для курорта мирового класса!

На дворе уже 21 век, а в России уже 30 лет как капитализм и частное предпринимательство. Почему за 30 лет никому и в голову не пришла мысль создать из побережья Дагестана вторую "Лазурку", Майами-бич или на худой конец Анталью? Ведь географическое положение и климат это позволяет? Да потому что все прекрасно знают ответ на этот вопрос!

Начинать нужно не с экономического роста и экономического развития, а с МОЗГОВ граждан населяющих этот регион. Пока эти "мозги" будут находится в религиозном средневековье, ни о каких экономических преобразованиях не приходится и мечтать.

Анонимный ответ26 февраля 2020

Ответ очевиден. Это же юг, солнце, тепло.  Нужно сажать и выращивать как можно фруктов и овощей. Покройте весь Дагестан цветущими садами граната, абрикос, персиков...Будет рай. В садах расставьте улья. Из Азербайджана  к нам везут помидоры, фрукты почти круглый год.  Дагестан рядом, а оттуда - ничего.