Анонимный пользователь
16 сентября 14:32.
93398

Кого из российских актеров можно назвать переоцененными?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Михаил Пореченков

Если посмотреть 1-2 фильма с участием этого актера, кажется, что Михаил совсем неплох. Но на третьем фильме начинаешь понимать, что ты уже это видел! Создаётся впечатление, что Михаил Пореченков для перевоплощения меняет лишь военные звания.

Данила Козловский

Его образ национального героя уже приелся. Везде он первый и самый лучший! Сейчас Данила Козловский пробует себя в роли режиссера, но его кинокартины получаются слишком нарциссичными. Конечно, неплохо когда человек амбициозен и целеустремлен, но талант должен проявляться в многообразии, а не в повторении.

Павел Прилучный

Павел Прилучный любимец многих женщин. Но много ли таланта в его актёрской игре? Как по мне, её там и нет. Кажется, что образ мажора засел не только в умах зрителей, но и в голове самого Павла.

Дмитрий Нагиев

Мало кому придет в голову назвать Дмитрия Нагиева лучшим актёром страны, ведь его роли однотипны. В "Кухне" вообще не заморочились, и Нагиев играет самого себя.

Роман Курцын

Роман Курцын снимается лишь во второсортных фильмах, где в основном играет качка. Чего только стоит фильм "Крым".

Сергей Безруков

Первые роли Безрукова превосходны. Только Саша Белый в его исполнении чего стоит! Однако в последние годы Сергей откровенно разочаровывает. Одним из последних крупных проектов актера был сериал "Годунов", но, если честно, Годунов у него не получился.

224
-13

А как же Гоша Куценко и Федя Бондарчук? :)))

+10
Ответить

В Призраке Бондарчук нормально сыграл, имхо.

0
Ответить

Куценко, не взирая на то, что много торгует своей физианомией, актер все же толковый. Естественно, он подходит не для всех ролей и играет по сути дела вышибал\отморозков и далее по списку. Что бы лучше понять его актерский труд посмотрите фильм "Страна Оз". Фильм сам по себе добротный, но увы, неизвестный широкой публике, а для большинства людей, тем более живущих в России, почему-то не понятный.

Бондарчук да, выезжает на заделанном авторитете своего отца, сам по себе посредственность как и актер, так и режиссер.

+11
Ответить
Ещё 2 комментария

Куценко уже давно не играет вышибал и отморозков. Отличный актер

+1
Ответить

Может быть,но мимики лица не хватает для эмоций!

0
Ответить

Тоже так же

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я бы еще добавил Дениса Шведова.
Не знаю, за что он так полюбился Быкову, но его однотипные роли плохого парня гангстера (или хорошего парня-громилы) настолько отвратительны, что при первом появлении его на экране хочется выключить фильм.
Ну и его игра в сериалах это просто днище актерского искусства

0
Ответить

Но на третьем фильме начинаешь понимать, что ты уже это видел!

Это не такое уж редкое явление. Многие актёры-звёзды играют однотипные роли. Тот же Джейсон Стейтем (Стэтхэм), например. В СССР это был Савелий Крамаров. Многие из нас знают Лесли Нильсена (Полицейская академия, Голый пистолет и т.п.). А есть вообще уникумы -- Михаил Джеловэни играл Сталина двенадцать раз.

+1
Ответить

Лесли Нильсена в Полицейской академии не играл )))))))

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Лесли Нильсена в Полицейской академии не играл )))))))

Перепутал с "Полицейским отрядом". 

+1
Ответить

Михаил Геловани, если писать по-русски.

+1
Ответить

Многие актёры-звёзды играют однотипные роли. Тот же Джейсон Стейтем

Американская актерская школа построена на эксплуатации типажей, а не на создании образов "из жизни".  Американский актер не проживает роль, а использует "маски-настроения": удивление, гнев, радость, нежность, непонимание, страх, неуверенность... Это не жизнь, а технология. Русские актеры даже эксплуатируя типаж, всё таки проявляют больше жизни. Разные школы.

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Ещё Дмитрий Дюжев.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

На счет Дюжева, ты Александр Рышаков, по моему, не прав - вообще...                 Дюжев-хороший и можно сказать знаковый актер, как Константин Хабенский или Серебряков. Правда последний, "иудушка", чухнул за ради красивой и сытой жизни в канаду, под предлогом якобы доставшего его здесь "быдлизма и удушающего авториторизма". Хотя деньгу предпочитает зашибать здесь в России, при этом первое и второе ему как-то этому процессу не мешает.

0
Ответить

Нагиев однотипный?:) Не смеши. Дружище, ты про "Осторожно, Модерн" слыхал вообще?  В 90-х и начале двухтысячных лучше дуэта Нагиев\Рост никто не перевоплощался на российском ТВ. Это сейчас Нагиев стал однотипным лысым "Физруком".

Про отсутствие российской "звезды" Голливуда и говнобилдера Александра Курицына я вообще промолчу.

Насчёт Курцына почему-то нутром чую обычную зависть ("...где в основном играет качка"):) Чувак в отличной физической форме, надо отдать ему должное за это. Но как актёр достаточно средний, соглашусь.

Очень субъективный список у тебя получился

+3
Ответить

Сериал "Катя", 2008. Нагиев отлично сыграл трагическую роль пожилого хромого старосты, в тайне от немцев пмогающего партизанам. 

+5
Ответить

А как же "Непощенный"?

+2
Ответить

Роман Курцын мне нравится по всем показателям.С юмором парень,и смотреть его приятно.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Парень красавец,но лобовая. Кость узкая!

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Невский вообще-то не "средний", ни плохой, он вообще не актёр, от слова совсем. Он сам себя может называть как угодно и даже собственноручно снимать какие топоделки но назвать этого зверька актёром... Ну видимо для таких ценителей он и является артистом, значит "творчество" его уже не напрасно. Мельчает кино и вместе с ним зритель.

+3
Ответить

Нормальный.

0
Ответить

В "Осторожно модерн" Нагиев нереальный! Образ девушек (женщин) шикарен, в какие-то моменты забываешь, что это мужчина-актер, который еще и Задова играет.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Зинаида Петровна - прелесть! ;)

0
Ответить
Ещё 13 комментариев

Плюсую за Безрукова. Он больше всех подходит под это звание. К нему относятся как к достоянию России и его всегда очень много, в самых козырных ролях,  хоть и в целом он не дотягивает до самого качественного актёра. 

+2
Ответить

Да куценко который гоша или юра везде на подхвате-тошнит!

-1
Ответить

Я считаю, Осторожно, модерн-2 - звёздный час Нагиева. В комедиях играть дураков - это его. А какие-то серьёзные роли - лучше не надо.

+4
Ответить

Нагиев сначало деньги, а сейчас?нужно звания?

0
Ответить

А судьи кто?

+2
Ответить

А судьи кто?

Искушенные и требовательные зрители.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

какие здесь все знатоки, прямо скулы сводит.

-1
Ответить

Мне понравилось, как Курцын сыграл в Мече - там было несколько эмоциональных сцен, которые он хорошо вытянул
Сам по себе-то актёр неплохой, только вот играет самого себя

-1
Ответить

Может быть,они играют-когда артист свободен,а не когда зарабатывать надо!

0
Ответить

Козловский не только героев играет. Например, непривычный для него роль "Люси" в фильме "Весельчаки" (2009).

+1
Ответить

Это мнение обывателя. Обычная вкусовщина, "мне не нравится- значит это плохо".. Нет смысла комментировать..

0
Ответить

Это режиссеры толковые. А артисты снимаются на столько, на сколько  требует от него режиссер. Очень преувеличена слава и зарплата артистов, таких по миру столько можно насобирать, если захотеть.  Еще не один артист не вытянул плохой фильм. А вот хороший фильм поставить, это вся заслуга режиссера и может еще оператора. 

+1
Ответить

Писака похоже завистник или не нормальной ориентации , жуй сам свое дерьмо и не надо лить на нормальных ребят, сразу видно х...жуй!

-2
Ответить
Прокомментировать

Я бы вспомнил Светлану Ходченкову. Кроме той роли, где Балуев. Все остальное бред. Нет, она конечно играет, я не спорю, но здесь именно ПЕРЕОЦЕНКА... Имхо. Ну и фильмов много таких, как под копирку, из разряда вме мужики сво...

11
0

"Благословите женщину" называется фильм

+1
Ответить
Прокомментировать

Большинство отпрысков известных актеров, на которых природа отдохнула, но они всё равно пошли по стопам своих родителей получив протекцию, это относиться и к поющим звездам шоубиза. 

11
0

Каким боком Курицын вообще в эти списки попал? Я думал тут о профессиональных актерах речь идёт...

+2
Ответить
Прокомментировать

На мой взгляд к выше сказанным я бы добавил  Бондарчука и Куценко.

Никто не спорит, что у этих людей есть талантливые роли в прошлом.

Ну и дальше то что? актёры выдыхаются.  человек должен развиваться а не показывать свои подвиги 20 летней давности.Лично моё мнение - они слишком увлеклись  режиссурой, продюссированием,  актёрством и всё это в нескольких фильмах ЗА ГОД.

Это попросту нереально, везде нормально делать.

Можно ткнуть пальцем и сказать - мол, Тарантино тоже и продюссер и режиссёр и актёр.
Верно, но у него фильмы то выходят раз в 3-4 года, а у Бандарчука  2 фильма в год от него и ещё часть, где он снимается или продюссирует.
Это же невозможно. нереально. Не может человек в таком количестве проектов работать хорошо.
Собственно, он хорошо и не работает. уже давно играет самого себя и не напрягается.

Что касается Нагиева, о, его карьеру можно поделить на две части -   до того как он стал физруком и после.

До - это и осторожно модерн, и Каменская и  даже те же Окна, пусть и не кино, но артистизм там был.

А после - только Нагиев в роли крутого мужика и  на этом грубо говоря всё. Нагиев играет самого Нагиева   и больше  таким вопросом как " актёрская игра " или " перевоплощение" не интересуется.

Так же, могу честно сказать - терпеть не могу резидентов Камеди клаба в кино.

Потому как опять таки, они не актёры. Они в любое кино входят и остаются "Камеди-клабистами".
Ну, возможно такое требование к ним предъявляет сам режиссёр, возможно - просто ничего другого у них не получается.  но результат одинаковый, вместо кино получается информационный  шум с шутейками бородатых годов  и собственно, их лица крупным планом и как можно больше.

Т.е. как актёры они не работают.
Они напоминают Памелу Андерсон когда она пыталась в кино. Сиськи крупным планом и всё.

тут тоже самое, только вместо сисек - их морды. А актёрской игры нет вообще. 

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-9

Не артисты плохо играют а фильмы откровенное гов..о.

+1
Ответить

ну так кто заставляет товарищей в этом сниматься?)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Денюшки ;)

0
Ответить

Когда министром культуры становится человек, который понятия не имеет о культуре, а приходит в министерство, абы стать хоть каким-нибудь министром из всех оставшихся "объедков" министерств, тогда и происходит недоразумение в области всего, что связано с искусством. Кино в России -- это либо средненькие фильмы с пропагандистской ноткой (пропаганда патриозизма, алкоголизма, быдлизма, шлюхизма и т.д.), либо же откровенный результат отмывания денег. А актёры? Ну что актеры? Безруков -- то исключение, когда генетика отдохнула не на сыне, а на отце -- средненьком актере Виталии Безрукове, все остальные -- детишки великих актёров, на ком отдохнула, либо те, кого продвигают проплаченные продюсеры. Однако не стоит умалять достоинств таких актеров как Машков, Миронов Евгений. Что мне в них, конечно, не нравится -- так это их продажность. Впрочем, скоморохи и шуты во все времена пытались урвать крошки с царского стола.

+11
Ответить
Прокомментировать

Есть актеры, эксплуатирующие типаж: 95% актеров Голливуда и Болливуда, упомянутый Пореченков, А. Петров, Д. Козловский, А. Смоляков (он даже "прическу" не меняет), Коршунов, Домогаров, С. Пускепалис, Хабенский (на мой взгляд), почти все актеры российских сериалов. Из советского кино: В. Тихонов (он сам это отмечал в интервью: я не актер с большой буквы, а всего лишь типаж),  М. Пуговкин, Панкратов-Черный, Яковлев.

Несмотря на сколь угодно высочайший талант, этот тип актеров все же не заслуживает равной оценки с актерами, способными одинаково талантливо играть разноплановые роли: трагические/комедийные, героев/неудачников, уголовников/ментов, бомжей/богачей, работяг/интеллектуалов. Высшая лига актеров: Е. Е. Евстигнеев, В. Гафт, И.С. Бортник, С. Л. Гармаш, Е.П. Леонов (обратите внимание какие разные роли даже в трех фильмах одного режиссера Г. Данелии: Слезы Капали, Мимино, Афоня), В. Ильин, А. Панин, из современных И. Петренко, С.В. Безруков (да, да, он - гениальныйлицедей, если забыть о его Пушкине), Ян Цапник.

Вывод: переоценены Пореченков, Хабенский, Петров, Козловский.

9
-1

Пуговкин гениальный актёр. Убедительно смотрелся как в детских, так и взрослых фильмах, в роли царя и "дяди Вити", в деревенских комедиях и остросюжетных детективах. Как по мне переоценён Алексей Плетнёв и Сергей Безруков. Полного универсала (даже играя только положительных героев) и в высшей лиге актёров не было, нет и никогда наверное не будет. Например великие Стриженов и Борис Новиков не смогут сыграть роли друг-друга (как не менее великие Пороховщиков и Георгий Бурков). 

+6
Ответить

Великий актер это - Евгений Евстигнеев.

0
Ответить

Edgar Gorko, - в первом перечислении: "Хабенский (на мой взгляд)," вынесенное в скобки - ты красава. На твой реально архисубективный взгляд.   А вот в выводах, ты как тот переоцененный актер (самим собой же), ну или грандовский кинокритик, не тени сомнения Хабенский - отстой. НУ позволь по моему , не грандовскому конечно, мнению, с тобой не согласиться ВООБЩЕ...

0
Ответить

Кстате на счет Яковлева и Тихонова также.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

позволь по моему , не грандовскому конечно, мнению, с тобой не согласиться 

Кстате на счет Яковлева и Тихонова также.

Конечно конечно, никаких проблем. Всё чисто субъективно и одинаково бездоказательно, что с моей стороны, что с твоей. Но только обрати внимание на важную деталь:  в теме нет речи об отстое. Тихонов не отстой. Просто он сам о себе знал и отмечал, что эксплуатирует определенный типаж и фактуру (не выходит за рамки типажа).  Это не значит, что он - отстой. Даже как типаж он все равно гораздо выше среднего голливудского уровня.  

Хабенский такой же одноплановый; плюс даже в удобной для себя фактуре все равно плохо отыгрывает эмоции.  Но и Хабенский не отстой. Русская актерская школа не выпускает отстой.

Мое мнение было таково, что однопланового актера, эксплуатирующего типаж, внешность, фактуру, при сколь угодно высоком его таланте, нельзя ОЦЕНИВАТЬ в одном ряду с актерами разноплановыми. Это разные лиги. И сами актеры с этим не спорят. Соответственно, переоцененные актеры, по моей логике, это те, кто, находясь в лиге типажных актеров, имеют популярность  и доходы на уровне многоплановых.  Менее ценных оценивают наравне с более ценными - это и есть переоценка. 

0
Ответить

По-моему Яковлев талант мирового уровня, но по настоящему достойные роли ему предложили в Идиоте и ещё может в 2-3 фильмах.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить