Как можно перейти из православия в протестантство, и грех ли это с точки церкви?

ОбществоРелигияХристианство
Witaliy Kufta
философ, политолог, публицист, писатель  · 11 нояб 2015

Каждый человек имеет право исповедовать ту религию, которую он хочет и принадлежать к той конфессии или общине, которую сам себе выбрал. Что касается перехода в протестантизм, то надо говорить о конкретной конфессии. В некоторых общинах практикуют принятие повторного крещения, в менее радикальных достаточно просто начать посещать богослужения. Насчет греха - вопрос несколько странный. Если человек решил перейти из православия в протестантизм, то его должна заботить позиция его новой церкви, а не старой. Конечно же, все конфессии очень не приветствуют, когда верующие их покидают. Так что, конечно же, с православной точки зрения переход в протестантизм -- грех.

Вопрос веры -это не вопрос религий. Ни одна религия не поможет найти спасение, если человек сам не будет работать над своими отношениями с Богом.  Молиться, каяться, читать и вникать в Слово Бога и стараться отражать Христа в своей жизни. Служить, любить и прощать. Это можно делать или не делать в любой конфессии или религии. И тогда спасёшься сам и тех, кто слушает тебя.