Почему во многих странах неделя начинается с воскресенья?

ОбществоИстория+3
jane
Армия обороны Израиля  · 2 авг 2015

Добавлю про Израиль: у нас неделя начинается даже не с воскресенья, а с захода солнца в субботу и появления звезд на небе. Этот момент считается окончанием шабата, и многие магазинчики, частные бизнесы и даже торговые центры открываются на несколько часов до ночи.

PS. Не иудейский календарь основан на Библии, а Библия основана на еврейской традиции. Просто, по порядку появления.