Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему гениальный мультсериал «Смешарики» прошел незамеченым в большинстве стран мира, а детский и не особо выдающийся «Маша и медведь» бьет все рекорды популярности?

ПсихологияОбщество+3
Andrew Almazzov
  · 116,5 K
Первый
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 16 сент 2019

Потому что помимо возможной потери смысла при переводе(и вообще,возможно, чуждого смысла для иного от российского менталитета), необходимо ещё ВЫПОЛНИТЬ перевод. И, обобщённо, потому же что и Том Сойер сверхпопулярен в России, а не на родине

Том Сойер? Он-то щлесь при чём? Или Том и Джерри? В таком случае лучше отключить Т9 и проверять оставленный текст... Читать дальше
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 17 сент 2019
Потому что во всем мире хватает гениальных мультфильмов, особенно детских. Их производство достаточно недорогое, проще нарисовать свой, чем заморачиваться с правами и переводом других. С другой стороны, если правообладатели хотят продать свой продукт на иностранный рынок, то зачастую покупатель найдется. Я не знаю внутренней кухни, но думаю, что Машу и Медведь хотели... Читать далее
Позвольте не согласиться. Да, гениальных мультфильмов много, их точно больше ста, но они не доминируют. Намного... Читать дальше
Закончил философский факультет СГУ (Саратов), но работаю компьютерщиком. Темы: философия...  · 12 февр 2021
Интеллект в массе тает. Маша и Медведь - это же лубок, а "Смешарики" - это Питер, ну, в смысле эта.. культурная столица. Они проще делать просто не могут;))) Там чуть ли не университетские темы для общения и без всякого снобизма. Текст! - как кто-то здесь правильно сказал. Но достоинство "М и М" не только в универсальности языка пантомимы, но и в удачном вплетении... Читать далее
Первый
Ну, кстати, про Запад, по многим сказкам оттуда рисовали мультфильмы и наши люди. Причем, зачастую приближено было максимально к оригиналу. Ну, тот же Карлсон или Книга Джунглей. Это же западные сказки, истории. Из американских мультфильмов выделил бы Симпсонов, очень много злободневных, серьезных тем. Смешарики не особо популярны, не потому, что "на западе души нет и... Читать далее

Думаю "Маша и Медведь" просто дольше находится на телеэкранах и в него уже все вникли. А по поводу 《Смешариков》-хочу сказать, что я их фанат, и у них ещё всё впереди!

Нет, Смешарики появились раньше Маши и Медведь на 5 лет.
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров "Эксперт"...  · 20 сент 2019
Потому что в детском мультсериале " Маша и медведь" реализуется скрытое желание -  быть принятым и любимым таким,  кокой ты есть без корректировки. Этого хотят и взрослые и еще больше дети. Ведь Маша всегда добивается "своего", а Миша выручает ее и все ей прощает. У многих это желание остается нереализованным с детства. Кроме того ,он реально очень динамичный и... Читать далее

Это называется поощрение детского эгоцентризма. Не самая лучшая черта для детского сериала. Не это нужно показывать детям.

Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 22 сент 2019

Мерзкие мультики с отпратительно пищащей девочкой с 2 зубами предназначен для олигофренов. Вот и весь ответ )))

Ну ещё в катышках кто-то неумело пародирует папанова, не все это понимают )))

Полностью согласен

Точно не смогу ответить почему. Но на западе почему то такие мультики уходят. Есть, например, такой американский мультсериал "Жизнь с Луи". Хороший, добрый, умный, весёлый. И почему то его практически не увидишь. Да и на русском давно не видел. Хотя перевод и озвучка очень хорошие.

Жизнь с Луи это шедевр.

На Ютубе есть канал Jetix, там можно все посмотреть. Ностальгия как говорится

Маша и Медведь это отличный мультсериал, но он ближе к западу по своей сути. А, Смешарики это слишком русский мультсериал, не карикатурный русский, как Маша и Медведь, а русский по своей сути. Многие культурные отсылки (например, отсылки на Пушкина) в Смешариках среднему американцу будет непонятны. Именно в странах бСССР, а не на западе были распространены игры в "cекрет... Читать далее
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 19 сент 2019
Думаю, это вопрос времени. Маша и Медведь просто заразительный фильм с очень давящей на глаза цветовой гаммой. Детям в общем во многом важна картинка и звук - и то и другое тут с достатком, а какова смысловая нагрузка - без разницы получается. Более того Маша и Медведь бренд и тем более раскрученный. Тут дело в рекламе. Стало быть Малышариков так не раскручивали, как... Читать далее
Согласен. Ни годна не считал смешариков шедевральным мультом. Но маша и медведь это вообще мрак, ни когда своей... Читать дальше