Как вы понимаете ограниченность (в человеке)? Какие самые яркие ее примеры можете привести?

ПсихологияМозг
Виктор Ушаков
Стараюсь возделывать свой сад.  · 15 сент 2019  ·
id

Как правило ограниченность привязывают к интеллекту, точнее, к его возможностям. Имеется в виду, что  возможности интеллекта того или иного человека достаточно скромные. Одни задачи он, например, может решать, а другие, которые более серьёзны и сложны, ему решать не дано. Тем самым очерчиваются некие рамки интеллекта, которые, таким образом, его и ограничивают.