Сколько должно лет пройти, чтобы студенчество перестало ассоциироваться с голодом и "бомжеванием". Когда уже будущее страны будет жить сыто?

ЭкономикаСтудент
Джеки Чан
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 15 сент 2019  ·
pocketbook

Недолго. Количество бюджетных мест сокращается с каждым годом, а остающиеся переводятся на целевую основу. Скоро даже в провинции в вузах останутся в основном студенты из тех, кто платит по 40 тысяч за квартиру возле универа и нанимает коллег для посещения лекций вместо себя за 500 рублей в день. Ну, и немного целевиков еще, которым платят стипендию (уже не такую маленькую, как в мое время), да папа с мамой помогают, да еще с подработок кое-что капает. Так что не волнуйтесь, уже недолго осталось ждать. Бедный студент вымрет, как динозавры.