Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько должно лет пройти, чтобы студенчество перестало ассоциироваться с голодом и "бомжеванием". Когда уже будущее страны будет жить сыто?

ЭкономикаСтудент
Джеки Чан
  · 240
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 15 сент 2019  ·
pocketbook

Недолго. Количество бюджетных мест сокращается с каждым годом, а остающиеся переводятся на целевую основу. Скоро даже в провинции в вузах останутся в основном студенты из тех, кто платит по 40 тысяч за квартиру возле универа и нанимает коллег для посещения лекций вместо себя за 500 рублей в день. Ну, и немного целевиков еще, которым платят стипендию (уже не такую маленькую, как в мое время), да папа с мамой помогают, да еще с подработок кое-что капает. Так что не волнуйтесь, уже недолго осталось ждать. Бедный студент вымрет, как динозавры.

Не согласен с Вами насчёт вымирания явления голодных студентов в принципе. Проблема ведь не в том, что у студентов... Читать дальше
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 21 февр 2021
Я думаю, что в обозримом будущем это не произойдёт, так как нет никаких предпосылок для этого. Для изменения статуса студента общество должно принципиально поменяться на всех уровнях, особенно ментальном и государственном. А для этого никто ничего не делает и не собирается делать даже в отдалённой перспективе. Так что лучше потенциальным студентам готовиться к... Читать далее