Есть ли польза в поиске внеземных цивилизаций и где гарантия, что это не приведёт к порабощению или ликвидации землян? Не лучше ли сконцентрировать силы на развитии и обороне своей цивилизации?

ЭволюцияИнопланетяне+3
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 15 сент 2019

Обороне от кого? Без поиска не узнать своего противника.

Обороне для чего? В данном случае возможен стратегический альянс, или только война?

Какие они вообще? Есть ли у них концепция порабощения? Поддерживают ли они войны?

Возможны ли звёздные войны?

Не являются ли они нашими прародителями?

А гарантии нам могут дать только одни — что Путин будет вечно, и выборов без нарушений при ЕдРе не будет.

Потом ещё, цивилизации могут различаться между собой.

И даже если напороться на агрессивную, подать голос — это может значить показать что мы тоже живые, и избежать уничтожения.

Да и вполне может оказаться, что агрессивность нашей цивилизации это исключение.

Но похоже что расстояния внутри Галактики и лимит в скорость света не позволят нам особо ездить друг к другу.

Инопланетяне прилетят - это Путин виноват?

)

Одно другому не мешает. На космические программы всё равно выделяется мало денег, так что это не помеха для развития своей цивилизации. Ну и не стоит мыслить клишированно, что пришельцы обязательно более развиты. Может равны или наоборот, это будет не менее интересно.

Автор удалил комментарий