Олег Коновалов
сентябрь 2019.
166

Можно набирать массу питаясь не 6 р/день а 3? Работаю в такси, не могу целый день есть, да и разогревать негде. Есть рекомендации по питанию 3р/день на массу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я не знаю что вы подразумевали: набор лишнего веса от малоподвижного образа или набор мышечной массы? В любом случае, в обоих вариантах ответ: да

Диетологи скажут, что для похудания лучше есть небольшими порциями и часто, чем есть большими порциями,  но в 2-3 приема, соответственно, идя от противного получаем искомый результат.

А во втором случае скажу на собственном опыте - я никогда в жизни чаще 3 раз в день ни ел, но мышечная масса набралась. Здесь главное упирать на базовые малоповторные упражнения со штангой (с соответствующим рабочим весом) и нужный баланс белков/ж/угл в питании соблюдать 

P.S. Сразу оговорюсь, я говорю про очень любительский уровень. Стать монстром в 130 кг сухой мышечной массы разумеется можно только при жесточайшем режиме питания, тренировок и конечно же больше нигде не работая, в том числе в такси

1
0

Я вешу 70, хочу весить 75-80, но быть рельефным и шире плечи иметь. Сейчас я хилый и с животом. Арнольдом становиться не хочу. Быть как Бред Питт в бойцовской клубе - этого мне с головой хватит.

0
Ответить

Для рельефа нормально подойдет частое выполнение как можно большего числа отжиманий что называется "до отказа"

Для широких плеч - подтягивания, особенно широким хватом

А для массы - повторяюсь - базовые со штангой малоповторные, питание и спать досыта

0
Ответить

Быть как Бред Питт в бойцовской клубе - этого мне с головой хватит.

Для формы Брэда Питта вам лучше сначала избавиться от лишнего веса, а потом уже приступать к набору мышечной массы. При разумном подходе и должной дисциплине к следующему лету уже можете достичь желаемого.

0
Ответить

Ну вот питание три раза в день на 3500 калорий - так можно? Правда, это будут огроменные порции :/

0
Ответить

Разумеется, но только если это годные калории. Пирожные, торты, выпечка, сладости - все это только жопу с брюхом отъедать. Налегать надо на творог, каши, особенно гречневую и овсянку, куриную грудку, орехи, яйца... в общем список годных в этом деле продуктов очень длинный

+2
Ответить

И трёх раз в день достаточно? Не обязательно 6?

0
Ответить

Я повторяю - для любительского уровня более чем достаточно (по своему опыту). 6 раз это ИДЕАЛЬНО, но доступно не всем

Главное - это еще на тренировки время находить. Хотя бы часа 2-3 в неделю минимум, но интенсивно нагружаясь

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я и так худой, только живот есть

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью