Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как набирать массу, питаясь не 6 раз в день а 3? Работаю в такси, не могу целый день есть, да и разогревать негде.

СпортФитнес+3
Олег Коновалов
  · 227

Я не знаю что вы подразумевали: набор лишнего веса от малоподвижного образа или набор мышечной массы? В любом случае, в обоих вариантах ответ: да

Диетологи скажут, что для похудания лучше есть небольшими порциями и часто, чем есть большими порциями,  но в 2-3 приема, соответственно, идя от противного получаем искомый результат.

А во втором случае скажу на собственном опыте - я никогда в жизни чаще 3 раз в день ни ел, но мышечная масса набралась. Здесь главное упирать на базовые малоповторные упражнения со штангой (с соответствующим рабочим весом) и нужный баланс белков/ж/угл в питании соблюдать 

P.S. Сразу оговорюсь, я говорю про очень любительский уровень. Стать монстром в 130 кг сухой мышечной массы разумеется можно только при жесточайшем режиме питания, тренировок и конечно же больше нигде не работая, в том числе в такси

Я вешу 70, хочу весить 75-80, но быть рельефным и шире плечи иметь. Сейчас я хилый и с животом. Арнольдом... Читать дальше