Когда что-то объясняют мне очень сложно разобраться в логике и я путаюсь в мыслях при этом не хочу переспрашивать, чтобы не казаться тормозом, из-за чего это?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Если вы беспокоитесь о том, из-за чего вы путаетесь в мыслях и не можете разобраться в логике, то ответ, скорее всего такой: все люди разные, и некоторым надо немного больше времени, чтобы охватить всю картину целиком. Это нормально, и тут нет вашей вины.

Если вы беспокоитесь о том, что не хотите переспрашивать, чтобы не казаться тормозом, то это вызывает вопросы: во-первых, в какой момент человек становится тормозом (есть ли какие-то способы это ИЗМЕРИТЬ), а во-вторых, что случится, если вы окажетесь тормозом?

2
0
Прокомментировать

Когда Вам объясняют, а Вы не понимаете,  сие совершенно не означает, что Вы тормоз. Вполне вероятно, тормоз тот, кто Вам объясняет ) Почитайте вот хоть ленту на TQ - увидите примеры обоих вариантов )

Хорошее объяснение - это объяснение, которое способен понять ребёнок. Если человек не способен внятно объяснить что-то за 30-60 секунд  - значит, он сам не понимает то, что объясняет. На этом основано, например, знаменитое "правило лифта" - это когда презентацию своего стартапа ты должен провести потенциальному инвестору за то время, пока Вы вдвоем едете в лифте )

Осознав это, переспрашивать и говорить "Я не понимаю" станет существенно легче.

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Причин может быть море.

Почему сложно разобраться?

Просто незнакомая тема, в которой нет знаний и опыта.

Ещё причины. Недосып. Голод или низкий сахар в крови. (Мозгу нужно питание)

С другой стороны вопроса - банальное стеснение. Страх показаться кем-то там...

Есть китайская мудрость:

Спросив один раз - будешь глупым пять минут.

Не спросив - будешь глупым всю жизнь.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью