Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте (профессиональную) литературу для изучения психологии серийных убийц.?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 3,3 K

Антонян Ю. М. , Еникеев М. И. , Эминов В. Е. "Психология преступника и расследования преступлений". (Антонян - "Психология убийства" еще).
 Коченов М. М. "Судебно-психологическая экспертиза".

Криминалистическая психология -  Богомолова Сапфо и Образцов Виктор. Довольно подробная книга, есть анализ личности и поведения серийных убийц и других опасных преступников. Богатый фактический материал. (https://www.e-reading.club/book.php?book=10034)

Лишённые совести. Пугающий мир психопатов - Р. Хаэр .

Книга посвящена психопатам. Автор исследует истоки феномена психопатии, факторы ее возникновения (наследственность и воспитание), предлагает практические советы по распознаванию психопатов и нейтрализации их воздействия. Книга обильно иллюстрирована примерами из клинической практики и повседневной жизни.

Еще интересно очень "Обратная сторона луны" Николая Модестова - там про советских маньяков. 

«Я специально не искал жертву». Эта фраза принадлежит ростовскому потрошителю Андрею Чикатило, оставившему за двенадцать лет «свободного поиска» 53 истерзанных трупа. Лукавил ли самый знаменитый маньяк последних десятилетий, заявляя о случайности своего выбора? Усомниться в его искренности можно, но и от объективных фактов не отмахнуться: ни в одном из эпизодов нельзя было вычислить момент нападения или заранее предвидеть повод для убийства.

Энциклопедия серийных убийц - Г. Шехтер, рассчитана на массового читателя, хотя биографии и имена разных маньяков узнать будет интересно.