Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем отличие операционной системы Mac OS от Windows?

ТехнологииГаджетыApple
Alexander Grothendieck
  · 2,6 K

Мак ОС просто другая. Если ее изучать с нуля, то она пожалуй будет и лучше, т.к. более стабильна, надёжна и менее подвержена вирусам. Но если вы долгое время учились и работали под виндой, то по моему личному опыту перейти на Мак ОС будет очень больно и сложно. Мне подарили макэйр и сколько я не старался у меня не получилось полноценно перейти на него. Если просто серфить в интернете, новости, почта, ютубчик, видосики смотреть, то да ничего сложного. Но если задача перейти на Мак полностью как на рабочий компьютер (работа с таблицами, презентации, ворд, и пр.) то это будет все равно, что пересесть с леворульной машины на механике, на праворульную на автомате. Да, это возможно, но доставит массу неудобств. Совершенно другие горячие клавиши, некоторых клавиш в принципе нет (del, home). Файловая система другая. В целом архитектура меню и подменю другая. Если годами работали под виндой и привыкли что, как и где, то на Мак всё иначе, то что на винде у вас было привычным и «под рукой», на мак будет находиться в самом неочевидном для вас месте. Промучившись 2 года, я так и не привык к архитектуре MAC OS, в итоге поставил на Макэйр лицензионный Windows для МаС. При этом я поклонник телефонов и планшетов Apple, считаю что в iPhone и iPad всё устроено грамотно и интуитивно понятно, но MAC OS это совершенно другая история, по мне макос ближе к андройду.