Как поближе познакомиться с английским сленгом, живой речью, кроме личных переписок с англичанами и чтением комментариев на YouTube?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Анонимный вопрос
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 22 сент 2019  · skyteach.ru

Сленг - постоянно изменяющийся пласт любого языка. Кроме как постоянно следить за новшествами, общаясь с носителями в интернете, можно смотреть фильмы и сериалы. Полезны будут социальные сети, такие как Instagram и Facebook, там можно завести друзей или же читать посты и комментарии носителей.

Вот пример британского сленга:

  • peng - это слово используют, чтобы описать еду, одежду или даже людей как что-то уж очень хорошее. Может означать и “подтянутый”, и “привлекательный”, и “интересный” в зависимости от контекста.
    e.g.This food I had yesterday was peng

А вот слово из Америки:

  • It’s gas - вкусная еда или очень вкусный ресторан
    That pizza was gas, man, soooo good!

Больше об американском сленге можно узнать здесь, а о британском здесь

А здесь найти список сокращений, используемых в переписках.