Земледелие. Работа мечты или куда податься в XXI v.?

ПрофессияВыбор профессии+2
Игорь Дроздов
Практикующий психолог  · 16 сент 2019  · vladselivanov.com

В недавнем материале РБК о 100 профессиях будущего про сельское хозяйство сказано следующее:

«Одно из древнейших занятий человечества ждут большие перемены: современные технологии — генетика, 3D-печать, искусственный интеллект и роботы — освободят миллионы людей, занятых в сельском хозяйстве, от тяжелого физического труда, перенесут выращивание овощей и фруктов с полей в мини-фермы на крышах городских многоэтажек и навсегда снимут проблему массового забоя скота — мясо, выращенное в пробирке из одной клетки животного или распечатанное на 3D-принтере, повторит все вкусовые качества оригинала».

Если в будущем вы хотите развиваться в области сельскохозяйственных и аграрных наук, посмотрите профессии будущего, связанные с этими направлениями. При переходе на конкретный вариант можно увидеть, в каких вузах уже ведется подготовка таких специалистов. Это поможет вам сформировать траекторию получения образования.