Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие понятия находятся за гранью человеческого понимания? Назовите весь список.?

ФилософияФизика+2
lelem
  · 4,1 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 14 сент 2019  · izm.io

Понятия - это результат человеческого понимания. Это видно даже по самим словам.

Хотя могут быть такие понятия, внутри которых заложен парадокс, который мы не можем разрешить. Например, таким понятием является безаспектность.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Сусанна Казарян, США, Физик  · 15 сент 2019
Да простит меня автор, но я пeрeфoрмулирую вопрос для большей ясности — Какие понятия находятся за гранью здравого смысла? Если смысл вопроса не искажён, то ответ очевиден — вся квантовая механика, физика элементарных частиц, теории поля, квантовая электродинамика и хромодинамика, теория гравитации и др. Для работы с ними созданы специальные языки (математические... Читать далее

За гранью здравого смысла находится много что. Значительная часть научных понятий и почти вся философия.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 14 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Таких понятий нет в силу самой специфики мышления. Если понятие возникло как результат мышления, значит оно доступно для понимания. Типа, если дерево выросло в лесу, то оно само уже - лес ) Есть огромное количество понятий, недоступных для понимания конкретного человека. Это говорит только о том, что этому человеку надо расширять границы своего понимания. Есть понятия... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 16 сент 2019
Почему-то все прицепились к словам "понятие", "понимание".  Меня, например, сразу насторожило слово "человеческого". Что тут имеется в виду? Среднестатистический человек? Любой (каждый) человек? Или хотя бы один из людей?  Слово "понятие" я бы тоже заменил на "вопрос" или на "область знаний". Я верю, что хотя бы один из людей может разобраться в любом существенном... Читать далее

В полной мере человек не способен осознать бесконечность или соседний разум. Абстрактно вообразить можем, но не понять.