О чае. Да хун пао, тигуанинь, пуэр. Надоел чай из универсамов. Подскажите, где купить настоящие чаи сверху и как правильно их заваривать. Пьются они без сахара желательно? Заранее спасибо.?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Kirill P.
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 4 янв 2021  · mkotovv.ru

От качества чая напрямую зависит его вкус и польза. Мои фавориты среди чая это премиальные "Те гуань инь ВАН" и "Дикий комковой пуэр" Да, хороший чай стоит не дешёво, но разве можно экономить на здоровье и удовольствии? Настоящие чаи я всегда покупаю только в Интернет-магазине Чай-Вань. У этих ребят всегда свежий и вкусный чай, очень низкие цены и быстрая доставка по всей России.

Завариваю чай я обычно проливами. В глиняном, или стеклянном чайнике, либо в гайвани. Вода должна быть чистой и свежей(не кипячёной по несколько раз). Предварительно нужно прогреть посуду кипятком. Пить хороший чай нужно без сахара и посторонних добавок. После употребления качественных чаев можно заметить изменения настроения и мироощущения, называемые "Чайными состояниями"

Да хун пао способ заваривания: Кипятим воду и остужаем до температуры 90 градусов. Прогреваем посуду. Для заваривания лучше всего подойдем глиняный или стеклянный чайник. На одну порцию нам понадобится 7-10 грамм чая. Засыпаем сырье в посуду, заливаем кипятком и сразу сливаем, чтобы промыть. Когда чайные листья промыты, заливаем кипяток и ждем 30-60 секунд, затем настой нужно слить в сливник или другую посуду и разлить по чашкам. Заваривать качественный да хун пао можно проливами(до 7 раз), каждый раз увеличивая время заваривания на 30 секунд.

Те гуань инь способ заваривания: Кипятим воду, прогреваем посуду кипятком. Берем одну порцию чая(7-10 грамм) и высыпаем в чайник, либо гайвань. Заливаем кипяток и сразу же его сливаем, чтобы промыть листья чая. Снова заливаем сырьё кипятком и ждем 30 секунд(можно дольше, если вам нужен настой покрепче). Сливаем чай в сливник, либо разливаем по чашкам и снова заливаем сырьё кипятком. Хороший улун можно заваривать несколько раз, поэтому данное действие мы повторяем 7-8 раз, каждый раз увеличивая время заваривания на 30-40 секунд. Пить чай нужно неспеша, можно включить расслабляющую музыку и создать спокойную, приятную обстановку.

Пуэр способ заваривания: Лучше всего для пуэра подойдет глиняный чайник. Пуэр бывает Шу(темный) и Шен(светлый). Так же, различают пуэр прессованный(в блинах) и рассыпной. Пуэр можно варить на воде и даже на молоке. Способы заваривания могут зависеть от вида пуэра и даже от его возраста. Я обычно завариваю пуэр уже знакомым вам способом - проливами. Кипятим воду до температуры 95 градусов. Прогреваем посуду. 7-10 грамм пуэра кладем в глиняный(можно стеклянный или фарфоровый) чайник. Промываем сырье. Первый пролив настаиваем 30-60 сек. С каждым проливом время заваривания увеличиваем на 30-60 сек. Заваривать пуэр лучше до 5 раз. После употребления пуэра можно заметить улучшение настроения и заряд энергии на весь день.

Да хун пао чай вань ван лав!

Директор чайной компании "Samovartime"  · 14 февр 2022
Хорошие чаи продаются в специализированных магазинах или чайных лавках. Обычно в таких местах вам предоставят инструкцию, как заварить чай правильно. Чтобы почувствовать настоящий вкус чая, стоит попробовать его сначала без сахара, а затем, можете пить, как вы привыкли.
Путешествую больше 10 лет - https://zen.yandex.ru/id/5abfad6b00b3ddf90fccea5e / Чайный...  · 1 мар 2020

Хороший чай вы сами не захотите портить сахаром!

Для расширения горизонтов рекомендую "Органический чай из разных стран" - https://www.facebook.com/pg/organicteapost/shop/

А недавно появилась первая чайная онлайн школа на русском языке! Вот она https://tclass.in, там есть и бесплатные материалы.