Как мне, мусульманину, не сломать психику от мировой травли моей веры. Я уже начал думать, что я неполноценный человек. Как бороться с этим?

Ответить
Ответить
Комментировать
44
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Зачем нужна религия в XXI веке? Без ислама и христианства люди прекрасно обходились столетиями и ничего жили как-то. А если уж хочется духовно развиваться, то искусство и философия в помощь. Никакая религия не даст такой широты мысли как философия, и никакая религия не даст такой свободы как творчество. Потому, чем принимать страдание от невежества, лучше от него отказаться. 

<Часть ответа удалена модератором за нарушение правил сервиса: оскорбление и провокация>.

18
-12

типичный ответ человека недалекого ума

-6
Ответить

Это я так понимаю глубокоинтеллектуальный комментарий верующего, которому снова правда глаза колет? Твоя тупая вера (так именно её называл Цицерон) действительно для недалеких умов

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

забавный вывод по когнитивному искажению иллюстрирующий мой предыдущий комментарий. нет. я не верующий, вы меня с кем-то путаете.

-3
Ответить

Ещё более забавно, что как неверующий вы имеете глупость защищать тех, кто к вам враждебен по дефолту. Вы наверное ещё и куколд?

+2
Ответить

@Дмитрий V, все бы норм, но блин, изучи понятие и значение слова "куколд" прежде чем использовать его не по назначению подобно недалеким школьникам

-1
Ответить

Я знаю не агрессивных мусульман. Ничего из того, что Вы говорите в них никогда не наблюдала.

Человек с самого сотворения испытывал потребность в Боге. И история человечества это подтверждает. А философия  не даёт широту мысли, она уводит мысль в противоположную сторону. Наверное, поэтому в Писании записано предупреждение: "Смотрите, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колосянам 2:8).

Духовность – это понимание мыслей Бога и жизнь по его нормам. Нельзя причёсывать всех верующих одним гребнем.

-5
Ответить

Не знаете агрессивных мусульман? Вы под камнем живете? Мусульмане тихие, когда их мало :)

Человек придумал богов, а не боги человека. В этом-то и вся суть.

"Этих явлений причин усмотреть и понять не умеют
И полагают, что все это божьим веленьем творится."

Философия как раз и даёт ширину мысли, т.к. ещё до появления христианства и ислама уже было то, что они, религиозники, стали проповедовать :) Философия это для умных людей, а религия для наивных и глупых. Догматы и каноны этому пример.

+3
Ответить

Нет, я живу не под камнем. Просто меня окружают хорошие люди.

А Вы не знаете агрессивных людей другой национальности?

Человек, который задал вопрос, не настроен агрессивно. А про Вас такого не скажешь.

-1
Ответить

Религиозный человек хорош до тех пор, пока его окружают такие же узкомыслящие. Но стоит появиться мыслящему нешаблонно, то в лучшем случае его ждет жесткое порицание :) У мусульман же принято за такое убивать. 

Причем тут национальность, когда мы говорим о религиях добра? Все мусульмане это потенциальные убийцы, женоненавистники с крайне нездоровыми привычками вроде влезания в чужую жизнь. Они филигранно притворяются добрыми, особенно когда они в меньшинстве, но их ненависть ко всем немусульманам, особенно к агностиками и атеистам настолько очевидное явление, что отрицать такое может только совсем уж наивный человек.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да задолбали уже эти мусульмане со своими проблемами. Они сами - проблема. Ехали бы в свои страны и никто бы им не "ломал психику".

+3
Ответить
Прокомментировать

Дело в том, автор вопроса. что совсем не обязательно участвовать в жизни общества. даже те люди, которые проявляют социальность как нечто благое, иногда жестоко расплачиваются за это. Майкл Джексон пожертвовал в фонды брьбы с раком для детей 20 млн долларов, его назвали педофилом. Джон Леннон возглавлял движение за мир и любовь, и его застрелил какой-то псих. люди, которые вскрывюат нарыв и болячки общества, обычно оказываются не только подвергуны острокизму и иногда всякого рода насилию. Общество насквозь гнилое и больное, и о исламе у людей знания очень примитивные, как таковых их и нет почти ни у кого. Если вы будете участвовать в кривотолках и спорах защищая ислам, то если после этого у людей усугубится их плохое отношение к вам и вашей религии, то это будет часть и вашей вины. вы станете причной антирекламы, антирепутации. в то же время такие споры и распри умножают градус недовольства всех вокруг. выбранная религия человека - это личное дело каждого, и нет смысла о ней особо распространяться, но и нет смысла её скрывать. все ритуалы желательно совершать в частном пространстве. все отличительные знаки желательно носить под одеждой. это простое правило соблюдения частной религиозной гигиены, это не трусость и не скрытность. и если вы можете абстрогироваться и отгородиться от упреков и нападок в ваш адрес - сделайте это. жизнь в уединении гораздо приятнее жизни в сутолоке и шуме.

3
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В первую очередь самому сходить к психологу, на первый раз. После, изучите свою религию основательно. У вас появится уважение к ней обязательно и к себе заодно, и тогда вы поймёте, что надо снисходительно относиться к больным людям. Уважайте свою религию, уважайте чужую религию и берегите свою личность!

0
0
Прокомментировать

ваша вера травится лишь в вашем сознании

потому что никому нет дела ни до вас, ни до вашей веры , как вам нет дела до тех, кто молится другим богам...

это вы сомневаетесь в правильности своей веры

потому что вы сейчас похожи на мужа, который слышит о неверных жёнах и начинает подозревать свою жену

:-)))

вы зависимы от чужого мнения, от плохого чужого мнения, потому что не любите свою веру , и не преданы ей целиком, она не является частью вашего сознания, вы приняли её традиционно, назвав себя верующим...

а во что вы верите?

вот подумайте- вы верите в чужое мнение о своей вере, или хотите получить от совей веры какие-то призы?

что вам надо от веры?

зачем она вам?

чтобы в ней сомневаться и слушать тех, кто имеет право критиковать чужое мнение, для кого ваша вера не имеет значения ?

вера вожет быть частью вашей , толко вашей жизни, все остальные имеют право сомневаться в правильности ваших убеждений

а если вы сомневаетесь в правильности собственных убеждений, пора посмотреть на себя честно, и заняться собой , а не мнением других

0
0
Прокомментировать

Ну, во-первых, мировой травли ислама уже давно нет.

Во-вторых, ислам прекрасно позволяет сочетать жизнь современного адекватного человека и мусульманина. Знаю таких. Подавайте миру пример того, что мусульмане - не средневековые фанатики, а очень хорошие люди, тем более, что это и правда так.

1
-2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью