Куда переезжать? В каких странах возможности, качество жизни и покупательная способность людей выше по сравнению с остальными? Посоветуете лучшие варианты?

ОбразованиеЭкономикаПутешествия
Анонимный вопрос
17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 14 сент 2019

В категориях стоит «образование», с него и начну. Выгоднее всего ехать в страны с бесплатным образованием: Германия, Норвегия, Чехия. Есть страны с очень доступными ценами за обучение: Австрия, Швеция, Франция, Бельгия. Но есть одно «но» – чтобы иностранец бесплатно обучался в большинстве из них, он должен знать государственный язык.

Лучшие варианты для рабочей эмиграции – Канада и Австралия. Там предусмотрено множество программ переезда, которые его упрощают. Тем более не нужно быть супер-учёным или хакером, в этих двух странах как раз не хватает именно рабочей силы в лице электриков, сантехников и тд. Однако электрику из России будет очень сложно накопить сумму для эмиграции в Канаду или Австралию.

Все вышеперечисленные страны почти во всём опережают РФ. Везде демократия, благоприятная общественная и политическая картина. Но кто-то умудряется рассматривать страны Латинской Америки для переезда, большинство из которых уступает нашей стране. Можно поподробнее поискать про эмиграцию туда в интернете. Сам ничего не могу сказать про переселение туда, ибо не читал про это)