Можно ли устроится на хорошую работу с дипломом дистанционной формы обучения?

Высшее образованиеВуз+2
Варяг
Практикующий психолог  · 16 сент 2019  · vladselivanov.com

Если вы видите прямую связь между формой диплома и трудоустройством, то огорчу вас. Можно получить диплом топового вуза и ничего не уметь после его окончания, а можно с дипломом регионального вуза и багажом знаний и навыков устроиться на работу мечты.

Вернусь к ответу на ваш вопрос. Возможно, вас настораживает, что дистанционная форма будет где-то указана в дипломе, что может оттолкнуть работодателя.

В приказе Минобрнауки России №112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» сказано, что сведения о форме обучения или о форме получения образования указываются «по согласованию с выпускником».

Проще говоря, дипломы выпускников дистанционной формы обучения и очной ничем не будут отличаться. При большом желании можно подать заявление в вуз, чтобы вам указали форму обучения в приложении диплома.

Посмотрите материал про мифы дистанционного обучения, и многое встанет на свои места.

Трудностей при трудоустройстве обычно не возникает, в дипломе же не указывается форма обучения. Сама думала что будет сложно устроиться на работу с дипломом дистанционной формы обучения, но в итоге взяли без проблем. Кстати вот хорошая статья на эту тему, советую почитать https://astobr.com/articles/budut-li-u-menya-problemy-s-trudoustroystvom-posle-distantsionnykh-kursov/