Atomic Kitty
13 сентября 23:26.
44

У вас есть родственники которые подверглись политическим репрессиям со стороны советской власти?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

У вас есть родственники которые подверглись политическим репрессиям со стороны советской власти?

Допустим, есть. Каков смысл в этом вопросе? А если нет ни у кого из пользователей данного ресурса, то какой вы сделаете вывод?

Stas Tambiåотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Здравствуйте! 

Хотел всё же попросить поделиться мнением или информацией, которая относилась бы к вопросу пользователя.

Спасибо! 

+1
Ответить

Дело в том что я не только не жила в СССР, но сталкивалась с огромным количеством советской пропаганды, в том числе от своих родных, они тоже говорили что в советском союзе всё было хорошо. Мне хотелось бы знать правду, а правду можно узнать только у тех людей, чьи родственники жили в то время и были репрессированы, я считаю.

0
Ответить

Мне хотелось бы знать правду, а правду можно узнать только у тех людей, чьи родственники жили в то время и были репрессированы, я считаю.

Почему вы так считаете? Я так не считаю. Объясню: есть такое явление, что практически никто из сидящих в тюрьме не признаёт свою виновность. Все неувиноватые. 

Что же касается репрессированных, то их могли репрессировать не просто так, а за дело. Да, кого-то сажали просто так. Возможно, что таких было много или очень много. Но кого-то сажали и за дело. Отрицать это нет смысла. И вот какова вероятность, что потомки репрессированных являются авторитетным источником для ваших изысканий? Заметьте, не сами репрессированные, а их потомки. Потомкам свойственно обелять своих предков, между прочим.

(Кстати, репрессированный — это не всегда равнозначно сидящий в тюрьме/лагере.)

0
Ответить

они тоже говорили что в советском союзе всё было хорошо. Мне хотелось бы знать правду

Т.е. вы убеждены, что "всё хорошо" и "правда" — это противоположные понятия?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить