Бедный - значит глупый?

Стоит ли вообще всерьёз воспринимать человека, неспособного прилично зарабатывать?

ФилософияДеньги+3
Vitaliy Ermushkevich
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 22 мар 2021

Конечно нет. Эти два слова обозначают разные характеристики людей.

Некоторая связь есть. Умному человеку проще стать богатым, чем глупому. ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ.

Кроме того умный человек может вовсе к богатству не стремиться.

"Увидев, как мальчик пил воду из рук, Диоген выбросил из своей сумы чашку, посчитав, что мальчик превзошёл его простотой жизни"