Если вселенная бесконечная, значит где-то может быть точная копия нашей планеты? А также может существовать всё, что я придумаю?

НаукаКосмосВселенная
Анонимный вопрос
Буду рад новым друзьям  · 8 мая 2020
  1. Ответ на второй вопрос: Совершенно точно Нет.

Всё что вы придумаете не будет существовать по одной причине:

Несмотря на то что вселенная бесконечна и невероятно огромна, она развивается по строгим правилам.

Вы можете легко заметить это наблюдая - Это всегда галактики и количество их форм ограничено. Это всегда звезды и из формы, размеры и составы тоже ограничены. Это всегда планеты которые всегда имеют похожую форму и состав их ограничен.

Всё эти объекты вселенной имеют похожие структуры и составы и принципы по которым они вообще появляются на свет. Несмотря на привносимый хаос и неуправляемость, все эти структуры развиваются одинаково.

  1. Ответ на первый вопрос. Совершенно точно нет.

Однако, похожие на Землю планеты с такими же людьми, такими же животными и такими же условиями - совершенно точно есть, были и будут в будущем. Так как принцип по которому устроена наша планета, эволюция на ней, условия её существования - входит в цепочку развития вселенной: Формирование Галактие, формирование Звезд, формирование Планет, формирование сложных химических веществ, смешивание химических веществ и одинаковая реакция одних веществ на другие.