Почему когда я сплю с 00 до 07, я встаю с хорошим настроением и полон сил, а если график сна сбит, и я сплю днем, наоборот?

МедицинаПсихология+3
Дима Вольнов
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 13 сент 2019

Дима, циркадные ритмы  - это наше всё ( циклические колебания биологических процессов нашего организма, связанные со сменой дня и ночи).

Тем более,  именно во время ночного сна  (с 23.00 до 4.00) вырабатывается гормон здоровья и долголетия мелатонин . И все биологически восстановительные процессы нашего организма происходят также ночью, если сон полноценный.