Дмитрий Терентьев
октябрь 2015.
1445

Как сделать голос более четким, слышным, приятным?

ЯзыкТелоПсихологияЗдоровьеНаука
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
1 ответ
Поделиться

Однажды один мой знакомый, студент актерского факультета, повторял различные скороговорки держа во рту пробку от бутылки (от вина или что-то типа того). Он сказал, что это помогает разработать дикцию.

Еще бы я добавил очень важный момент. Если вы говорите правду, то голос естественно звучит качественнее, нежели когда вы говорите сомнительные вещи или откровенно обманываете.

Для громкости голоса я предлагаю своим ученикам (будущим преподавателям йоги) упражнение: нужно в большом зале встать от публики или от группы (можно это делать и вдвоем) далеко и сообщать команды. Вам естественно придется голос посылать далеко, это развивает громкость голоса. Будьте аккуратны Насколько велика вероятность, что я умру, если не замечу на себе клеща?Если клещ после снятия в банке пролежал две недели, нужно ли его нести на исследование?Действительно ли во всех кроватях водится более миллиона постельных клещей и опасны ли они?Узнать больше

Чтобы голос был приятным, вы должны прежде всего говорить приятные для человека слова. Это значит, они не должны обижать его или причинять ему боль. Другими словами, приятность голоса идет из вашего сердца. говорите с добрыми мотивами, тогда слова будут литься как песня.

Ответить