Нормально ли с точки зрения психологии, если меня настолько бесят орущие дети, что мне хочется подойти и хорошенько их ударить, чтобы они заткнулись? Своих детей не собираюсь заводить, если что.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Не знаю насчёт этой специфической психологии, но с общечеловеческой точки зрения это более, чем нормально. Современные "яжматери" вообще в конец расслабились. Стоят себе на расслабоне, пока их чада выносят мозг всему магазину. Помню один контраст. В маркете очередное орущее существо заколебало. Выхожу, весь на нервах, на свежий воздух. Вижу: стоит девушка откуда-то с гор - с Чeчни-Ингушетии или с Дагестана; но точно оттуда, судя по строгому наряду. Только дитятко заорало, так тут же получило карающий подзатыльник, неслабым таким ударом. Вот это я понимаю: чёткое воспитание. Обидно, что на горянку сразу же набросилась какая-то наша местная хабалка, с гнилым базаром, что "Вы чё детё бьёте?! Я полицию вызову!!!". Хотелось её обматерить. 

9
-1

Ого, сколько плюсов этому ответу! В эмоциональных порывах вы даже не задумались: "А что вообще этот ребенок делает в магазине, транспорте и других антисанитарных общественных местах?" Его таскают с собой как багаж, трясут, потому что не с кем оставить дома или ради своих взрослых заморочек. Как следствие - ему не комфортно, он устал, что-то болит, - поэтому и орёт. Это проблема глобальная - семья очень неэффективное средство воспитания. Ребенок должен с пеленок попадать в специальные заведения со всем необходимым по возрасту, а роль родителей (если она вообще нужна?) должна сводиться к минимуму. Тогда и не будет орущих детей в общественных местах и детских площадок у каждого дома.

А у "девушки с гор" (в вашем примере) в цивилизованной стране просто забрали бы ребенка. Так что "хабалка" права.

+2
Ответить
Прокомментировать

Что вас удивляет?))
Ор ребёнка специально создан природой наиболее раздражающим.

Это для того чтоб взрослому человеку было крайне сложно его проигнорировать.

Естественно, вас это раздражает а на раздражение у разных людей разная реакция

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1
Прокомментировать

Нормально существуют такие источники разражение которые не оставнавливаются и раздражают всех воокруг. И логично что вы этот источник хотите закрыть? Я вас понимаю иногда тоже такое хочется провернуть, но ударить родителя, потому что тот не может заставить умолкнуть чадо.. 

2
0
Прокомментировать
Ответить