Как перестать хотеть казаться умным? Думаю эта проблема является причиной того почему я не высказываюсь в коампании людей которые кажутся умнее меня, не хочу показаться глупее них. Как?

Психология
Анонимный вопрос
Медитация, Психология, Эзотерика, Буддизм, Вознесённые Мастера  · 13 сент 2019

Как мне кажется, всё дело в том, что вы не так хорошо знаете людей из этой компании. По этому у вас создалось впечатление, что они умнее вас, и вам не хочется высказывать своё мнение, так как вы «не в своей тарелке». Ещё одним фактором такого мнения может быть то, что ваши взгляды отличаются, и вы в своих неуверенны. Если вы не хотите казаться глупым, развивайтесь. Наблюдайте за тем что происходит у вас в компании, и при взаимодействии старайтесь узнать как можно больше информации об этих людях. И здесь есть два варианта развития событий. Либо вы поймёте что эти люди не умнее вас, и ваша проблема исчезнет, либо вы получите от них опыт, который позволит вам быть с ними на равных. В любом случае, всё зависит только от вас.