Какая система поиска даёт лучший результат - гугл или Яндекс? Иногда создаётся ощущение, что гугл отфильтровывает некоторые вещи, а Яндекс показывает всё, может такое быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Раньше при поиске на русском языке Яндекс был круче. Сейчас что-то найдется в выдаче Яндекса, что-то в выдаче Гугла - эффективность примерно поровну. Это мое субъективное мнение, благо я очень много всего ищу в интернете. При этом Яндекс охотно напихает вам в выдачу страницы, которые не вполне соответствуют вашему запросу, но содержат слова, за которые заплатили маркетологи. Гугл такое отсеивает эффективнее. Это особенно важно, если у вас запрос содержит слова, значимые для маркетологов - замучаетесь в выдаче Яндекса пробираться через страницы, которые вам не нужны. В этом случае я сразу ухожу в Гугл.

3
0
Прокомментировать

По моему личному мнению Google выдаёт более релевантный контент, нежели Яндекс. Так же, прошу заметить, что у Google есть встроенный кеш многих страниц. И если страница в данный момент не доступна, то её всё равно можно посмотреть.

2
0
Прокомментировать

Смотря что вы ищете. Вот какие-нибудь сериалы Яндекс отлично находит. Но заметил за гуглом, что он хуже справляется с поиском книг и сайтов, постоянно выдает очень много рандома и случайной информации. У Яндекса случайных реклам проплаченных сайтов поменьше.

1
0
Прокомментировать

У меня было несколько раз, что в русскоязычном интернете гугл тупо не находил некоторые вещи, выдавал практически пустой или малополезный результат. А яндекс отлично находил. Вообще, очень интересно было сравнивать результат поиска, когда гугл возвращал практически пустой список данных, а яндекс давал очень много релевантных ответов(искал старых друзей по редкой фамилии например). 

Продолжаю использовать в основном гугл, особенно для поиска на английском, но для русскоязычного интернета иногда сравниваю и там, и там, и яндекс иногда работает лучше. 

0
0
Прокомментировать
Ответить