Асексуал — синоним зрелой личности?

ПсихологияОбщество+2
Иван Человеков

Нет. Асексуальность - отсутствие психогенного сексуального возбуждения. Зрелая личность - личность способная максимально благоприятно взаимодействовать с обществом сохраняя при этом собственную индивидуальность. Между собой они ни как не связаны.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 13 сент 2019

Гармония внутри, и в делах снаружи, умение принимать решения, и нести за них ответственность - вот признаки зрелой личности. Сексуальная жизнь при этом может быть абсолютно любой. Но если у тебя мир в душе - всё как нужно.