Был ли Коран переписал с Библии?

РелигияБиблияКоран
Мария Кердман
Искатель правды, служитель порядка, спорт, политика, игры, питание, заведения  · 2 авг 2021

Никого не смущает, что все эти религии зародились географически близко - на ближнем востоке, Библию переделали с древних вавилонских текстов, а Коран из библии, просто каждый новый текст учитывал ошибки предыдущих и соответственно, коран более идеален (столько лет редактировали). Вот если бы пророк пришел к африканцам или индейцам или иным изолированным народам и текст был бы схож с другой религией, то это было бы бесспорно, а так географическая близость даёт то, что библейские проповедники столкнулись с арабами, те смекнули, что религия, это мощный инструмент влияния и взяв за основу Библию переделали ее для себя. Как такая версия?

практический сектовед  · 13 сент 2019

По структуре и содержанию Коран не похож на Библию. В тоже время в нем упоминаются некоторые персонажи и сюжеты, имеющиеся в Библии. Правда в собственной интерпретации.

Поэтому назвать Коран переписанной Библией невозможно. Но можно заключить, что автор Корана находился под определенным влиянием Библии.