Что делают вегетарианцы, у которых недостаточный уровень гемоглобина в крови, и поднять его можно только поеданием мяса?

МедицинаКровь+3
Динозавр
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 7 дек 2020  · tabulo.ru

Кто вам сказал, что гемоглобин можно поднять только мясом? Даже если полностью исключить мясо, рыбу и морепродукты, все равно остается куча продуктов, которые помогут этот гемоглобин поднять. Это и гречка, и темный шоколад, и орехи, и яблоки, и бананы, и морковь, и еще очень много всего.

Я могу скинуть вам статью с подборкой продуктов, которые повышают гемоглобин. Я уверен, вы удивитесь сколько там разных продуктов. Можно полноценное меню составить.

Проблема с низким гемоглобином не зависит от того ешь мясо или нет. При отказе от мяса наоборот его уровень часто приходит в норму. Так что в физиологии много противоречий. Надо пробовать, и менять диету, если что то не в порядке.

Ничего. Эти страшилки - иллюзия. Как и нехватка белка и др. Я с рождения не ем мяса. И ничего, жив. Возьмите травоядных животных. Они всё жизнь щиплют травку, побеги акации, тростник, даже не едят овощей и фруктов. И гораздо активней , сильней  и здоровей человека.