Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли, зная только номер пластиковой карты Сбербанка, украсть с нее деньги?

Бизнес и менеджментБизнесБанки
Виталий Фандеев
  · 372,0 K
Первый
Получаю диплом на факультете бизнеса и менеджмента ВШЭ, изучаю английский, готовлюсь к...  · 19 нояб 2021
В целом, нет, нельзя, так как этой информации недостаточно. Однако иногда мошенники узнают номер вашей карты и последние операции по ней (время и сумма) - в таком случае банк считает это основанием для перевыпуска карты с целью защиты клиента. Не знаю, почему это угрожает вашим деньгам, но сама столкнулась с такой ситуацией, в которой Сбербанк обязал перевыпустить карту.
Бизнес-ассоциация ТРИЗ. Развитие навыков решения "нерешаемых" бизнес-задач.  · 16 янв 2022
Минимальные данные для того чтобы провести списание с карты это: номер карты, имя владельца и срок действия карты. Не все магазины и сайты запрашивают CVV, поэтому при этих данных списание возможно, но не везде.
Если мошенники знают номер карты, то это точно не повод беспокоиться.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 13 янв 2022  ·
id
Думаю, что можно, программисты меня поправят . Можно написать хакерскую программу, но это будет трудоёмкий процесс-нужно быть увереным, что есть ради чего.
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Ёж для маркетплейсов. Сервис для аналитики своих продаж на Вайлдберриз и Озон  · 22 февр 2022  · e-zh.ru
К сожалению, некоторые онлайн магазины и платежные системы не требуют секретного CVV-кода. Для транзакции достаточно знать номер карты, срок действия и имя владельца. Однако все больше онлайн площадок уходит от этой практики и требует полный набор данных. А некоторые банки (ВТБ, АльфаБанк и другие) и вовсе не пропускают переводы без CVV-кода. В общем, уровень... Читать далее
Ёж - помощник в работе с маркетплейсами: аналитика продаж, прогноз поставок.Перейти на e-zh.ru
Первый
Эксперт по управлению людьми и продажами  · 22 нояб 2021
Для того, чтобы украсть деньги с карты недостаточно знать только номер. При любой покупке потребуется ввод CVV кода, который написан на самой карте с обратной стороны. При этом зная номер карты, можно как перевести на нее деньги, так и запросить перевод денег на свой счет. Узнать имя, отчество и первую букву фамилии. Этим часто пользуются мошенники.
1 эксперт согласен
Я думаю нет!!! Так самое я считаю важное это CVV код, чтобы украсть деньги. А там как правильно не знаю. Но думаю что нет.
Я эксперт во всех экспертных темах Яндекс.Кью, работаю бизнесменом Сбер.  · 21 июл 2021  · example.com

Украсть не получится, получится лишь наоборот, перевести. Чтобы украсть деньги с карты, нужен именно секретный PIN-код. Именно он используется для подтверждения того, что Вы действительно владелец карты. Номер используется для поиска и для перевода по нужному адресу.

Бизнес-аналитик, сертифицированный специалист по внедрению CRM-систем Битрикс24 и...  · 15 сент 2021
Нельзя, чтобы совершить платеж необходим обязательно код с обратной стороны карты и дата выпуска карты. Без кода произвести подтверждение платежа не возможно.
Специалист в области передачи данных и унифицированных коммуникаций  · 13 нояб 2015
Оплатить что-то можно, как было сказано ранее, но эти деньги будут возвращены, если вы этой операции не совершали. На самом деле транзакция - не мгновенный процесс, он длится порой до недели. Тот момент, когда вам пришла СМС о списании на самом деле - это СМС о начале транзакции, а деньги не списаны а всего лишь заморожены у вас на счёте. Отсюда возникает путаница в... Читать далее
В сбербанке не так гладко это работает. У меня как-то списали деньги с карты, списали через онлайнбанк, в котором з... Читать дальше
Сфера деятельности: Продажи, Маркетинг. Интересы: История, Инвестиции, Трейдинг  · 24 сент 2021
Нет, этого недостаточно. Помимо всего вам нужно знать номер привязанного номера телефона. Более того, вам потребуется знать срок действия карты и трёхзначный код CCV. И если заблокируют, ещё и кодовое слово в банке
Можно,только я знаю,что воры даже умудряются покупать декодер и могут ввести сумму,выследить невнимательных покупат... Читать дальше
Первый
Частный инвестор. Кредитный брокер. Выдаем деньги под залог имущества, а так же помогаем...  · 2 авг 2021

Добрый день. Можно купить не дорогой товар в интернете, например на западных сайтах, а снять наличные деньги, в настоящее время, не представляется возможным.

могут если по чеку снимают деньги а вы говорите с карты