Марат Каграманов
13 сентября 12:06.
56

Почему я могу прочитать любую иностранную фамилию русскими буквами с первого раза, а иностранцы об мою фамилию язык ломают даже на своём алфавите?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Какая самоуверенность. Сможете ли Вы правильно произнести такие фамилии, как Delacroix, Häuptl, Goess без гугла? А чтобы Вашу фамилию произнести, даже россиянину надо очень сильно сконцентрироваться, не говоря уже, чтобы ее запомнить.

7
-2

Читайте внимательно. Я написал, что могу прочитать русскими буквами

-1
Ответить

Прочитать-то вы можете, да вот поймет ли носитель фамилии, что вы именно ее прочитали? Например, откликнется ли Heinrich Heine, когда вы назовете его Генрих Гейне?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Именно так. Или многие россияне смогут правильно прочитать итальянские фамилии типа Ghigioni  или Gnigneschi?

0
Ответить

Вероятность, что Вы сможете правильно с первого раза произнести фамилию, например, Швингеншлёгерер, такая же, как и вероятность, что европеец сможет с первого раза правильно прочитать латинскими буквами Вашу не самую легкую фамилию.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну, Швингеншлегерер вполне трудней, чем Каграманов. Не такая уж сложная фамилия. Но ва

0
Ответить

Вероятность, что Вы сможете правильно с первого раза произнести фамилию, например, Швингеншлёгерер

Элементарно, с первого раза

0
Ответить

Ну и иностранец элементарно Вашу фамилию прочитает. О чем спор? Вы лично про себя решили похвалиться или про случайно выбранного из толпы человека? 

+1
Ответить

Ну и иностранец элементарно Вашу фамилию прочитает.

Ага. В паспорте у меня пишет Kagramanov. Обычно дальше буквы G у них дело не доходит

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

О чем спор? Вы лично про себя решили похвалиться или про случайно выбранного из толпы человека?

Спор о том, подходит ли русский язык для чтения больше чем любой другой или русскоязычные лучше читают

0
Ответить

"Подходит ли русский язык для чтения больше чем любой другой".

Ваше высказывание более, чем странное. Каждому для чтения больше "подходит" тот язык, который он лучше знает. Обычно это родной язык. 

Или Вы из тех, которые на пустом месте начинают выискивать очередные притянутые за уши поводы для выдумывания "величия" и превосходства над остальными своего языка и букв?

0
Ответить
Комментарий удален модератором

Здравствуйте!
Хотел попросить поделиться информацией, которая относилась бы к вопросу, чтобы пользователь мог получить интересующий его ответ :)

Спасибо!

0
Ответить

Ну, Швингеншлегерер вполне трудней, чем Каграманов. Не такая уж сложная фамилия.

Дело не в моей фамилии конкретно. Дайте англичанину прочитать фамилию, например Krasheninnikov

0
Ответить

И что трудного в прочтении этой русской фамилии? 

0
Ответить

Я знаю много русскоязычных, в том числе и в моей родне, которые вообще не в силах прочитать нерусское имя или фамилию на русском. На втором слоге запнутся. Моя мама среди них.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить