Георгий Александрович
13 сентября 11:28.
43

Сохраняются ли неизлечимые болезни у человека после смерти?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Георгий, как это?  Если не сохраняется сам человек после смерти, значит -  и болезней нет у него.

Когда нет человека - нет ничего того, что в нём когда-то  функционировало или разрушало его на физиологическом уровне.

Со смертью человека биологический фактор умирает тоже.

Да, слышала, что если человек умер от менингококковой инфекции, то она ещё может какое-то время сохраниться в теле и представлять опасность. И, наверное, радиация, приведшая к смерти, может ещё быть небезопасной для окружающей среды. Таких людей обычно и хоронят в закрытом гробу.

Это мое субъективное предположение.

2
0
Прокомментировать

Конечно. Более того, излечимые тоже сохраняются и становятся неизлечимыми в силу того что их перестали лечить. А есть те которые становятся бесспорными-например-безумие, бессердечие и пр.  А то что не сохраняется-не являлось болезнью при жизни. Патологоанатом-самый честный врач.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Приведите мне пример мертвеца который безумен или бессердечен в мертвом состоянии. 

0
Ответить

у ма же у него теперь точно нет?

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Клетки могут жить в теле мертвого человека еще месяцы... и нейроны тоже... думаю если заменить все клетки на новые человека можно "воскресить" в прямом смысле слова

0
Ответить

я тоже кино смотрю, но к этому жанру охладел. Полно и так полуживых ходит-без технологий.

0
Ответить

ЦНС и ЭНС до сильного разложения частично активны и работоспособны

0
Ответить

Вполне возможно получить из сейчас же умершего еле живого слепо-глухо-немого живого. 

0
Ответить

вот видите-диагнозов становится только больше, вы ответили на свой вопрос

0
Ответить

Но я говорю что из сейчас же умершего можно сделать живого, но парализованного, слепого, немого и глухого и стоить это будет триллионы долларов. 

0
Ответить

в реанимациях это давно делают

0
Ответить

По вашему можно ли победить все генетические болезни просто физически ликвидировав и уничтожив всех носителей этих генов?

0
Ответить

По вашему можно ли победить все генетические болезни просто физически ликвидировав и уничтожив всех носителей этих генов?

0
Ответить
Прокомментировать

Смерть - это тоже в каком-то смысле неизлечимая болезнь.

Смерть исцеляет только от глистов, которые дохнут вместе с хозяином,  но я не слышал, чтобы гельминтоз считался неизлечимым заболеванием.

К тому же, я что-то не слышал, чтобы у покойников вдруг отрастали ампутированные конечности, исправлялись генетические мутации и т.п.

Так что ко всем уже имеющимся неизлечимым болезням просто добавляется еще одна.

0
0

Гельминтоз при отстутствии медицины неизлечим

0
Ответить

А оторванная нога не отрастет независимо от присутствия или отсутствия медицины.

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

У крабов нога отрастает даже без медицины

0
Ответить

Давайте обсудим, сохраняются ли неизлечимые болезни у крабов после смерти.

0
Ответить

Вы Мякинин?

0
Ответить

Нет.
А вы Мякинин?

0
Ответить

Нет, я шаман

0
Ответить