может ли учитель заставить ученика убрать телефон в сумку?

Образование
Кирилл Пономаренко
Отличное место чтобы размять мозги  · 13 сент 2019

Ученику запрещено пользоваться смартфоном на уроке. И все на этом. Раз такой вопрос, то скорее всего учитель уже слишком устал всем об этом правиле говорить, и часто старается не обращать внимание на то что кто-то гуглит, но если играет в игрушку, то учитель не может уже ничего не сказать, иначе остальные ученики расслабятся(ну потому что учитель молчит) и тоже начнут залипать. Вот.

Поэтому если вы гуглите, то вряд-ли вам будут препятствовать.

Может. И у него на это есть все права. В каждой организации свои правила. Школа это тоже организация. Учитесь подчиняться установленному порядку. Ведь дома Вы соблюдаете правила семьи?

Не хотите неприятностей - подчиняйтесь правилам школы. Если Вам скучно жить без проблем - не подчиняйтесь.