Можете назвать хоть один реально работающий способ борьбы с молью в шкафу? Почему она заводится ещё и в продуктах?

БиологияНасекомые+3
Анонимный вопрос
TQ умер. Это факт. А я ушел на просторах интернета искать более приятный сайт с гетеросекс...  · 13 сент 2019

Не поверите - потому что шубные, платяные, мебельные и пищевые моли - это совершенно разные насекомые. Вредят нашему имуществу и еде только гусеницы моли. Для выведения их из яиц и развития необходима влажность.

Поэтому самый просто способ профилактики - проветривание, регулярная уборка; чистка, стирка и просушивание одежды перед помещением ее в шкаф; меховые вещи необходимо при хранении периодически перетряхивать, чтобы из них вытряхнулись кладки яиц моли; хранить пищевые продукты (крупы, муку) в герметично закрывающихся банках, соблюдать чистоту на полках кухонных шкафов.

Если уже моль завелась - помогают все перечисленные выше методы профилактики, плюс отпугивающие средства (масло лаванды, пиретрум), химические репелленты, и инсектициды.

Также можно использовать ультрафиолет (прямые солнечные лучи, или кварцеватель). Гусеницы и яйца под их воздействием погибают в течение 30-60 минут.

Комментарий был удалён за нарушение правил