Что вы думаете об афроцентризме в дискуссиях о древней истории?

ИсторияТолерантность+2
Stas Tambiå
Пролетарий умственного труда.  · 13 сент 2019

а что там центрировать?
у Африки немало славных времён  и немало славных государств в прошлом.

Это и Египет, и  Корфаген,  и Куш и Аксум...
Вобщем-то, у них есть чем похватстаться в древней истории то, и побольше чем у многих.

Да, в средние века северная Африка погрязла в мусульманских сварах  и в целом, замерла.

Всё равно у них продолжались  какие-то движухи типа того же Мали.

Потом, в эпоху Реннесанса   они тоже начали подтягиваться но там слишком уж вырвалась вперёд Европа и началась колониальная история Африки, которая кстати тоже богата событиями.

Ну а сейчас собственно, каждый развивается так как может.

Кто-то хорошо живёт а кто-то - не очень, как и везде.

Чего им на себе центрироваться то? у них и без  нездорового  центрирования полно славных страниц.

Или они комплексут за времена крестоносцев? ну так европейцы вроде не комплексуют, что парики у них вшей скрывали и мылись они раз  в год пока с ванной не познакомились.