Почему при чтении книг вслух, хочется глубоко зевать?

ОбразованиеЛитератураКниги
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 14 окт 2019

Совершенно точно, много раз проверенно: в тексте есть не понятые  слова. Не обязательно незнакомые, досточно отсутствия полной уверенности в их значении. Когда вы читаете текст, в котором все слова и символы прояснены до полного концептуального понимания, даже имеющиеся до чтения симптомы ОРЗ, последнее говорю про себя, - пропадают. Конечно, если вы выспались, сыты и отдохнули перед чтением, не накушались каких-нибудь таблеточек.