Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при чтении книг вслух, хочется глубоко зевать?

ОбразованиеЛитератураКниги
Анонимный вопрос
  · 10,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Работаю в столярке. Делаю деревянные лесенки. Работал в саентологической церкви. Был...  · 14 окт 2019

Совершенно точно, много раз проверенно: в тексте есть не понятые  слова. Не обязательно незнакомые, досточно отсутствия полной уверенности в их значении. Когда вы читаете текст, в котором все слова и символы прояснены до полного концептуального понимания, даже имеющиеся до чтения симптомы ОРЗ, последнее говорю про себя, - пропадают. Конечно, если вы выспались, сыты и отдохнули перед чтением, не накушались каких-нибудь таблеточек.

**какой-то чувак из параллельной вселенной который много читает**  · 13 окт 2019
Человек зевает от недостатка кислорода. Мы говорим на выдохе,поэтому при чтении мозгу недостаёт кислорода,поэтому подаётся сигнал,чтобы вдохнуть побольше воздуха,что делается при помощи зевания. То есть, чтобы зевать меньше Вам нужно тренировать лёгкие. Также не стоит забывать, что Вы начинаете зевать от пребывания в сонливом состоянии, а это исправить ещё тяжелее. Но... Читать далее
"Но если Вы перечитываете скучную лекцию по философии, то мы вас понимаем." я аж выпала ахахх
Ответы на похожие вопросы
Почему при чтении книг вслух, хочется глубоко зевать?)? — 2 ответа, задан 
Первый
Киберспортсмен  · 13 сент 2019

Осмелюсь предположить, что связано с нехваткой кислорода.

Я заметил, что когда я читаю монотонно - я зеваю. Старайтесь дышать грудью, а не животом. А читать выразительнее и с паузамт, чтобы набирать как можно больше кислорода.