Почему в Азии в диспутах между последователями Веданты и буддистами всегда побеждают буддисты, но тем не менее индуистов несоизмеримо больше?

РелигияБуддизм+3
Funky J.
практический сектовед  · 14 сент 2019

Вы заблуждаетесь. Подобные диспуты проходят с разными итогами.

Так дискуссия между Ишвара Кришной и буддистским гуру Васубандху, основателем школы Виджнянавада, была выиграна Ишвара Кришной. По её итогам была создана запись его доводов, Санкхья Карика, которая в последствии стала главным текстом Санкхьи.

под Ишварой Кришной подразумеваетеся сам лорд Кришна?