Не могу общаться с большинством людей из-за их глупости. Недавно перестал общаться с единственным другом. И, собственно, где мне найти этих эрудированных и умных людей?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

С таким подходом вам не искать умных людей надо, а искать хорошего психолога. Он вам сможет помочь с тем чтобы не считать других людей тупее себя. Я конечно не компетентен диагнозы ставить, но выглядит очень похожим на нарциссизм. Ну или вы окончили мега образование и пошли работать в детский сад, теперь не довольны что дети не умные.

0
0
Прокомментировать

возникает вопрос - с чего вы решили что вы умный?
от количества прочитанной литературы? нууу это такой себе аргумент.

Может вы талантливый изобретатель? тогда ещё ладно.

Очень часто люди путают понятия " я умный" и  " я не следую стадному инстинкту".
Т.е. человек находится вне общества и  его не интересует те социальные аспекты которые в обществе есть. Ну, мода там,  политика, новые айфоны.

И он сразу считает, что он от этого невероятно умный.
Это честно говоря, не совсем так.

Я допускаю тот вариант что вы невероятно разумный человек, но в таком случае  вам бы следовало вертется в каких-то серьёных научных сферах и там делится своим качественным мнением.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Представьте на минуту, что вы нашли то, что искали. И каковы гарантии, что вам не откажут в общении по той же причине?

Действительно умный человек не станет отказываться от общения с кем либо, даже если его iq явно ниже, вспомните Капицу.

0
0
Прокомментировать
Ответить