Для чего в MI Bank есть функция подачи минимального электрического тока?

В инструкции написано для зарядки наушников и гарнитур. Хочется точнее узнать принцип работы, какая разница как заряжать наушники?

Технологии
Анонимный вопрос
Фотограф Instagram: @4mxml  · 12 сент 2019

На смартфонах для быстрой зарядки нужна сила тока от 1 до 2 ампер, в зависимости от смартфона. Часам, браслетам и наушникам не нужна такая сила тока, по причине куда менее ёмкой батареи. Там обычно что-то в районе 200-400 миллиампер. Если подать на них два ампера, с ними ничего не случится, потому что контроллер питания, встроенный в них, ограничивает силу тока на входе. Но быстрее заряжаться они не станут, а банк будет разряжаться впустую. Таким образом, на зарядку условных наушников может уйти в пять раз больше заряда, чем нужно, если заряжать их в обычном режиме.