Рустам Кремчеев
сентябрь 2019.
5797

Вижу статьи и посты на тему "Девушки добрых парней не любят, не уважают, и даже ненавидят". После того как я прочитывал эти статьи создаётся впечатление что эти Люди путают слово Доброта и Слабость.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

В первую очередь эти люди путают "я не понравился девушке" и "я не понравился девушке, потому что добрый", а так же "тот парень понравился девушке" и "тот парень понравился девушке, потому что мудак". Еще эти люди путают "мудака"  и "парня, который понравился той девушке". Ну и слабость с добротой тоже. А еще неуверенность в себе с добротой. В общем, путаница на путанице и путаницей погоняет.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-1
Прокомментировать

Правильное у Вас впечатление ) Доброту очень часто принимают за слабость...

А мы, психологи, в своей работе сталкиваемся и с изнанкой этой проблемы: нашу конкретность и цинизм в диагностировании проблемы человека он иногда принимает за жестокость...) Бывает, хайпану на TQ минусов каким-то своим постом, - и сразу вижу, какое количество народу я задел за их такое живое, но бессознательное...)

Что нам с Вами обоим делать? 

Да, пожалуй, руководствоваться советом шекспировского Гамлета: "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток..." ) 

Для психолога это иногда вообще единственный способ соблюсти принцип "Не навреди"...

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
-1
Прокомментировать

Добрых - в каком смысле? В том, что не ставят границы, стараются уступать? Всё делают для?..

Ну, закономерно, человек, который 

• не очень себя осознаёт как отдельного, со своими интересами, 
  • склонный сильно сливаться с партнёром, 
  • на него не получается опереться (он не сопротивляется, не от безволия, - а именно из неосознавания своей отдельности). Его, как ни парадоксально, как бы нет в отношениях. И отношений тогда нет.

Но это не про доброту, и не про слабость. Это про склонность к слиянию. Нет отдельности, ценности отдельности, заботы о себе в первую очередь. Тогда нет и близости. Не с кем. Растворяется человек при сближении.

4
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А они и путают.

почему-то многие товарищи считают, что если человек не может отстоять свои интересы - то он не тряпка  а добрый.

Добрый - это когда ты ближним помогаешь по своему желанию и себя в обиду не даёшь.

А если гражданин помогает потому что боится что о нём плохо подумают или потому что неудобно отказывать - он не добрый, он слабохарактерный

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Сущность современных женщин во многом обусловлена доминированием бессознательного над сознательным.Бессознательное рассматривает доброту(эмпатию) как нечто неестественное, чуждое дикой природе человека.Так, что эти люди ничего не путают, просто вы не разбирайтесь в психологии современных женщин.

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью