Рустам Кремчеев
12 сентября 21:05.
245

Вижу статьи и посты на тему "Девушки добрых парней не любят, не уважают, и даже ненавидят". После того как я прочитывал эти статьи создаётся впечатление что эти Люди путают слово Доброта и Слабость.?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

В первую очередь эти люди путают "я не понравился девушке" и "я не понравился девушке, потому что добрый", а так же "тот парень понравился девушке" и "тот парень понравился девушке, потому что мудак". Еще эти люди путают "мудака"  и "парня, который понравился той девушке". Ну и слабость с добротой тоже. А еще неуверенность в себе с добротой. В общем, путаница на путанице и путаницей погоняет.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать

Правильное у Вас впечатление ) Доброту очень часто принимают за слабость...

А мы, психологи, в своей работе сталкиваемся и с изнанкой этой проблемы: нашу конкретность и цинизм в диагностировании проблемы человека он иногда принимает за жестокость...) Бывает, хайпану на TQ минусов каким-то своим постом, - и сразу вижу, какое количество народу я задел за их такое живое, но бессознательное...)

Что нам с Вами обоим делать? 

Да, пожалуй, руководствоваться советом шекспировского Гамлета: "Чтоб добрым быть, я должен быть жесток..." ) 

Для психолога это иногда вообще единственный способ соблюсти принцип "Не навреди"...

5
0
Прокомментировать

Добрых - в каком смысле? В том, что не ставят границы, стараются уступать? Всё делают для?..

Ну, закономерно, человек, который 

• не очень себя осознаёт как отдельного, со своими интересами, 
  • склонный сильно сливаться с партнёром, 

- на него не получается опереться (он не сопротивляется, не от безволия, - а именно из неосознавания своей отдельности). Его, как ни парадоксально, как бы нет в отношениях. И отношений тогда нет.

Но это не про доброту, и не про слабость. Это про склонность к слиянию. Нет отдельности, ценности отдельности, заботы о себе в первую очередь. Тогда нет и близости. Не с кем. Растворяется человек при сближении.

4
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А они и путают.

почему-то многие товарищи считают, что если человек не может отстоять свои интересы - то он не тряпка  а добрый.

Добрый - это когда ты ближним помогаешь по своему желанию и себя в обиду не даёшь.

А если гражданин помогает потому что боится что о нём плохо подумают или потому что неудобно отказывать - он не добрый, он слабохарактерный

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить